Психология
Что значит ЭГОИСТ? кто он? чё он делает? каким не стать?
Делайте добро для других и эгоизм вам не грозит.
Чтоб им не стать, надо не есть, не пить, и вообще, ничего не делать для себя.. . o_O
Но этого мало. Надо стать супер-телепатом, экстрасенсом и суперменом, чтобы постоянно помогать другим, при этом не мешая им ))
Анна Галкина
....нда
Человек, любой из нас, любит свой мир и борется за него, поздно (если думать об успехе, выше! ) Вы эгоист!
эгоист - это каждый человек
но эгоизм осуждают другие эгоисты
которые хотят чтоб им все принесли на блюдечке
но эгоизм осуждают другие эгоисты
Анна Галкина
....нде
Это когда ты решаешь свои проблемы за чужой счет.
Учиться не стоять с протянутой рукой, а напротив - делиться.
Лучше быть эгоистом. И Вам лучше и окружающие их больше ценят.
себялюб...
Zar _)
это вы про Григория Иоффе?
Nika Pak
Вы знаете хоть одного на свете человека который не любит себя?
Татьяна Никонова
тоесть тот человек который думает о себе?
Эгои́зм (от лат. ego «я» )
1) психологический термин: Ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно к интересам других людей и социальных групп. Крайней степенью эгоизма является эгоцентризм]
2) социологический термин:
принцип жизненной ориентации и моральное качество человека, связанное с предпочтением собственных интересов интересам других (индивидуальных и коллективных) субъектов. эгоизм прямо противоположен альтруизму - принципу бескорыстной, жертвенной морали служения ближнему.
Эгоизм может быть рациональным и иррациональным. В первом случае эгоист оценивает возможные последствия своих действий и действует в соответствии с целесообразностью. Во втором случае эгоист действует импульсивно и недальновидно.
2) социологический термин:
А разве любить себя это плохо. Если видеть мир, и не замечать, что главный субъект в этом мире ты сам, то можно просто прожечь свою жизнь. Мир себе представляет и строит каждый сам для себя. Как ты его представишь - таким он для тебя и будет.
Анна Галкина
при чем здесь эгоизм?
я не эгоист и ладно