Психология

Устала я от всего . Знаю,что не правильно живу,но изменить ничего не могу.

Aizhan Serikbol
Вы знаете. так ведь и я тоже . Наверно это дело нередкое. Как и усталость, она постепенно копится. а потом. как выскочит и не знаешь что с ней делать и апатия и полное нежелание что то менять и бессилие что ибо изменить. Оно не кажется. сил действительно нет. Только по мелочи отбрыкиваться и то если повезет.
Вот так и живем. А себя я зову разумным или здравым пессимистом и бывает даже шучу. вернее только это и делаю. Так хоть как то скрашиваешь . Но сердце болит и уже давно не фигурально, а вполне реально.
И по моему это вполне нормально, просто взгляд на жизнь и на себя.
Кстати, а вот может и не надо ничего лишнего, а? Просто жить так, как оно живется и не стремиться к правильности. Даже в мыслях. Правильно, не правильно, пусть решают те, кто берется судить других, Вот просто жить и все, отдыхать когда устаешь, не делать то, что очень не хочешь и наоборот, делать то, что без чего невмоготу. конечно в каких то рамках, ну хоть по мелочам. И как говорится пусть голова у слона болит. она у него большая. Ну не полный пофигизм, а так. налет. И радости особо бурной то же не надо, легкая грусть с улыбкой. Приятная скука и отдых от нее, не менее приятный. А иначе загоняешь себя на такое дерево, с которого потом очень трудно слезть, а его еще и ветром качает. Жутко это.
Я себя вот часто ловлю, на том, что на такое дерево лезу. вот и сегодня получил очередной облом в жизни и сам отчасти виноват и не только сам. И обидно и вообще. И чувствую только усталость. Ну так ведь это жизнь. Усталость она тоже бывает приятной. когда наконец можешь отдохнуть.
Не знаю конечно. мои рецепты и мне не очень помогают. а кого то от них просто воротит, особенно жизнерадостных оптимистов, Если вы хотите оптимизма. не слушайте что говорю.
Алина Цветкова
Лучший ответ
Aizhan Serikbol Спаси Христос за совет.
не хочешь.
Можешь! Можешь.. Давай))
Ирина Акишева
Значит ещё не слишком устали, а то бы нашли как и что изменить.
Нина Гребень
А как правильно жить? есть инструкция ?
Не могу... или не хочу???
Таня Кан
Всё можно изменить, ещё не совсем устала...
Noni ....zhanym.@...
Скорее всего лень что то менять...
нужно отдохнуть и выработать стратегию как правильно считаете нужно жить
ни с кем не случится ничего такого, чего он не в силах был бы вынести.
Когда достигнешь своего "дна",тогда начнёшь меняться....