Психология

Как человеку справиться с проблемой?

"Проблема отличается от задачи тем, что для её решения не достаточно собственных ресурсов. Проблема решается с привлечением ресурсов со стороны"
Валентина Васильева
Лучший ответ
Обойти - пусть валяется.. .
Перепрыгнуть ...побыстрее будет.. .
Завалить другими проблемами - шоб не видать было. .
Передать полномочия на её решение ближайшему окружению... типа мужа
Ну и когда всё ето изпробовано - решить самому.. .
Можно конечно и сразу так поступить - но тагда процесс решения будет банален и скушонн...
Подойти с несколькими способами её решения
Оксана Oks
или глобально или мелкими шагами
естественно решить её
1. Нужно сформулировать проблему.
2. Сформулировать идеальный результат решения проблемы (ситуация, когда проблема устранена) . Это цель.
3. Постараться найти, по-возможности, несколько вариантов достижения идеального результата (решения проблемы) , а за тем - выбрать наиболее приемлемый, оптимальный вариант.
4. Определить, что необходимо, чтобы воплотить выбранный вариант (постановка задач, определение ресурсов) , определить необходимое (имеющееся) время.
5. Приступить к реализации, решению задач.
Всего хорошего.
Нужно её найти..)))
Olga Stanulevich
во-первых перестать называть её проблемой, во-вторых понять её, понять причину её появления, понять чем она будет полезна когда решится.. . ну и в общем-то смотреть на неё как на задачу, которая имеет решение, ведь вспомните, когда нам в школе давали задачи, мы же не называли их проблемами, а просто брали и решали их...
Начните решать проблему, действие не всегда приносит счастье, но без действий счастья не бывает.
Ольга Радкевич
Правильно её озвучить для начала.
Елена Стасюк
1. понять, что проблема есть
2. сформулировать четко, в чем она
3. решать. Не бояться идти навстречу страху и лени.
Ольга Нескажу
а кто сказал, что он что-то должен решать. я вот так не думаю. пусть сама решается а я посмотрю что будет.
как? смортря какая проблема. Ну сначала надо себя настроить то что ты сможешь, а потом уже начать решать её и не отступать... если же отступишься, то парожение или если проблема сельнее настроя то тогда тоже пораженее. Ну вообщем всё наверное... хотя я не психолог. И наврятли написала ч что то стоющее)).