Психология
Как человеку справиться с проблемой?
"Проблема отличается от задачи тем, что для её решения не достаточно собственных ресурсов. Проблема решается с привлечением ресурсов со стороны"
Обойти - пусть валяется.. .
Перепрыгнуть ...побыстрее будет.. .
Завалить другими проблемами - шоб не видать было. .
Передать полномочия на её решение ближайшему окружению... типа мужа
Ну и когда всё ето изпробовано - решить самому.. .
Можно конечно и сразу так поступить - но тагда процесс решения будет банален и скушонн...
Перепрыгнуть ...побыстрее будет.. .
Подойти с несколькими способами её решения
или глобально или мелкими шагами
естественно решить её
1. Нужно сформулировать проблему.
2. Сформулировать идеальный результат решения проблемы (ситуация, когда проблема устранена) . Это цель.
3. Постараться найти, по-возможности, несколько вариантов достижения идеального результата (решения проблемы) , а за тем - выбрать наиболее приемлемый, оптимальный вариант.
4. Определить, что необходимо, чтобы воплотить выбранный вариант (постановка задач, определение ресурсов) , определить необходимое (имеющееся) время.
5. Приступить к реализации, решению задач.
Всего хорошего.
Нужно её найти..)))
во-первых перестать называть её проблемой, во-вторых понять её, понять причину её появления, понять чем она будет полезна когда решится.. . ну и в общем-то смотреть на неё как на задачу, которая имеет решение, ведь вспомните, когда нам в школе давали задачи, мы же не называли их проблемами, а просто брали и решали их...
Начните решать проблему, действие не всегда приносит счастье, но без действий счастья не бывает.
Правильно её озвучить для начала.
1. понять, что проблема есть
2. сформулировать четко, в чем она
3. решать. Не бояться идти навстречу страху и лени.
2. сформулировать четко, в чем она
а кто сказал, что он что-то должен решать. я вот так не думаю. пусть сама решается а я посмотрю что будет.
как? смортря какая проблема. Ну сначала надо себя настроить то что ты сможешь, а потом уже начать решать её и не отступать... если же отступишься, то парожение или если проблема сельнее настроя то тогда тоже пораженее. Ну вообщем всё наверное... хотя я не психолог. И наврятли написала ч что то стоющее)).