Психология
Почему человек теряет то, что больше всего боится потерять?
закон жизни - непривязанность, к чему человек привязан более, то и забирается
своим настроем человек сам создает нужную ситуацию
Потерю остального он просто не замечает.
Закон такой есть у Вселенной "не бойся"
Но исполнять труднеько
Я вижу по крайней мере 2 причины.
1. Если человек очень боится что-либо потерять, то он не уверен в своем праве это "что-либо" иметь, иначе он бы не задумывался на эту тему. И скорее всего, он вполне справедливо не уверен - нет у него полного права, поэтому и потеря закономерна.
2. Боясь что-то потерять, человек пытается выбрать лучший способ сохранить то, что ему дорого, он постоянно пробует разные способы и не может выбрать правильное поведение, остановиться . Таким образом, его состояние по отношению к этому предмету неустойчиво, и оно легко рушится при малейшем толчке извне или изнутри. Проще говоря, его поведение напоминает поведение кошки, которая очень беспокоится за своего котенка, без конца таскает его и перепрятывает, пока не придушит.
Это так кажеться всеголишь!
Может потому, что пытается запереть в клетке, как птицу, но Птица - она ведь любит Свободу...
"чего боишся то и постигнет тебя" не нужно боятся терять что то нужно заботится и любить, тогда не потеряешь
Человек постоянным страхом создает мыслеформу потери.
Не надо бояться, надо по жизни идти уверенным шагом, с высоко поднятой головой! И помнить, что всё происходящее, меняющееся вокруг тебя - только К ЛУЧШЕМУ!!!
Потому и теряет, что боится.