Психология

Есть ли срок давности у предательства? Поясните.

Дарья Гофман
Нет.
***************************************************************************************
А что тут пояснять? Какой срок? Прошло 70 лет-можно уже простить А. А. Власова и тех, кто пошёл за ним?
Фая Ильясова
Лучший ответ
* Нет. У любого предательства нет срока давности.
Svetlana Verestyn
конечно, с годами то что ты считал предательством оборачивается благом и ты уже не расцениваешь поступок как предательский (если. конечно, причинно-следственную связь не потерял)
Элис Просто
Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо (оставление друга в беде, супружеская измена, государственная измена, религиозное отступничество).. .
Предательство - это подлость, а у подлости срока давности нет. Иуда как был предателем, так и через тысячелетия им остается.
Элис Просто кто знает,кто знает..кем бы был теперь Иисус без Иуды
Этот вопрос каждый закрывает для себя сам. У кого-то хватает мудрости и лояльности к прощению, кто-то не может смириться с предательством всю жизнь. В любом случае предательство-это падение. И не зря предателей чаще всего не принимали даже те, кто толкал на эти предательства .Думаю, что срок давности предательства истекает вместе со сроком жизни человека. (предательство друга-7 круг ада, самый жесткий)
Данна Муратова
Думаю, важнее срока состояние сердца человека, совершившего предательство. Мне очень нравится как на наши ошибки смотрит Бог:
"И если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а он отступит от своего греха и будет поступать справедливо и праведно, если возвратит нечестивый взятое в залог, вернёт добытое грабежом, будет следовать постановлениям жизни и перестанет поступать несправедливо, то он непременно будет жить. Он не умрёт. Ни один из его грехов, которые он совершил, не припомнится ему. Он поступает справедливо и праведно. Он непременно будет жить“." (Исаия 33:14-16)

Если человек искренне раскаивается и показывает это на деле, пытаясь исправить свои ошибки и больше не повторять их, то он заслуживает прощения.
***** *
Время всё лечит. Со временем появляется мудрость, успокоенность, великодушие. Всему своё время.
Mihaela Avram