Психология
Какие поступки людей... обидные... у вас не имеют срока давности?
удар в спину
Унижение, наверное.
Ты не поверишь, что как-то в компании старшеклассников, меня пригласил на танец парень, такой мачо на тот момент, со словами: на безрыбье... типа. Глупость, вроде, а обиду до сих пор помню. Хотя, понимаю, что дураки мы были тогда малолетние...))) А обидел ведь, можно сказать, намеренно.
Верок Полищук
и как вы ответили?
Людмила Рынцева
..да, Аня.. унижение простить невозможно. Тоже есть примеры из жизни.... мало того, они не забываются.
Что поступки... и отношение со временем прощается...)
,,ВСЕЕ !
есть такие и простила уж давно, а вот нет -нет и колыхнется в сердце
убийство и предательство, хоть 75 лет назад, хоть 175, хоть 666)))
Давай напишем из подтяжка, а то тут не все перечислили.
ладно.. давай рассуждать..
он тебя предал.. интимно.. простишь?
давай.. только это повторится..
в разгар ссоры он тебя ударил, по лицу, больно.. простишь?
прощай..
только это то же повторится..
разводит о тебе сплетни... то же простишь?
ну тогда тебе на Венеру..
он тебя предал.. интимно.. простишь?
давай.. только это повторится..
прощай..
только это то же повторится..
ну тогда тебе на Венеру..
..все ответившие правы.
предательство..
в открытую душу - плевок
Таких поступков нет, любая боль со временем проходит.
Прощение – гигиена души
Агни Йога говорит о том, что неосуждение и прощение людей, причинивших вам зло и страдания – это освобождение от кармической связи с ними и свобода от них в мире тонком: «Лучше встретить там друзей, а не врагов. С земными счетами лучше покончить на земле».
Освобождение от всяких негативных чувств дает душе крылья, помогает жить в радости и любви, дает силы в самых трудных ситуациях: «Покройте любовью долг ваш, а задолжавшим много, многое и простите, не усложняя путь ни себе, ни им». Прощение другого человека – это легкое дело, когда сердце наполнено любовью и добротой. В призме сердца все видится в истинном свете. Человек, носящий обиду в себе, никогда не сможет прикоснуться к истинной любви.
Но как простить человека, причинившего нам страдания? Для этого нужно понять, как устроена жизнь и почему происходит то, что происходит, почему мы притягиваем неприятности. Нужно понять законы жизни, увидеть их в действии, и в этом эзотерика может помочь. Это понимание приносит облегчение и дает возможность прощения всех обидчиков, что означает освобождение от накопившегося негатива и изменение судьбы в лучшую сторону.
Скажите спасибо тем, кто причинил Вам боль, ибо они указали на Ваше несовершенство. Обижая Вас, другой человек, разрушает себя, но делает это он для того, чтобы спасти Вас и помочь Вам обрести любовь.
Так трудно любить несовершенное, еще труднее полюбить обидевшего тебя, причинившего душевную боль и страдания. Здесь самое главное – это понять другого человека и саму ситуацию, а от понимания к прощению, состраданию и любви – всего лишь один шаг.
И этот шаг лучше не откладывать.
Если невозможно исправить последствия
не имеют срока давности это у злопамятных людей, но измену родине прощать нельзя