Психология

Как определиться, к кому или чему прислушаться, если я не могу сделать правильный для себя выбор? Это очень важно.

Обычно, человек выстраивает для себя иерархию жизненных ценностей. ( Самое простое во главу всего ставьте здоровье - не ошибетесь, дальше все сложнее - я бы поставил, честь, без чести и уважения к себе совсем плохое и унылое качество жизни, потом элементарный житейский достаток, что бы не нуждаться ни в чем, потом уважение и чувства референтной группы- людей которые дороги или нужны вам, а не всех людей вообще ), это целый комплекс жизненных ценностей и вы должны для себя определиться, именно к чему прислушиваться нужно решая или выбирая, останутся ли сохранны или даже приумножатся ваши приоритеты- ваши жизненные ценности.
Татьяна Усова
Лучший ответ
говорят, нужно прислушиваться к своей интуиции....
Думать надо всегда ТОЛЬКО самому
Тебе в любом случае придется самой решать к кому или чему прислушиваться. Никто не сможет решить это за тебя. Ну или прислушайся к тому, кто громче орет что прав он. У тебя есть только один правильный для тебя выбор, тот который Ты сочтеш правильным:) Выслушай всех и в каждом случае реши согласна ты или нет. Потом присоединяйся к тем с кем согласна.
Дарья ******
в первую очередь, прислушиваться надо к самому себе .и тем нормам морали которые приняты в обществе и дальше уже определяться по ситуации, я так делаю-помогает
Людмила С
А для кого вы выбираете, для них или для себя? Любой человек сам в состоянии адекватно определить что и как ему нужно. Для этого порекомендовал бы вам набираться рассудительностью, а не громоздить чужие плечи своим выбором.
Настя Полищук