Психология
В чём для вас заключается счастье ?

Когда у тебя всё прекрасно и никто нагадить не может!
по большому-это достижение цели....
Притча о счастье- окна жизни. Передо мной три окна.
Первое окно - окно в прошлое, открою штору и посмотрю что там.
Ох ну и понамешано: и радость, и грусть, и боль, и счастье, и любовь и ненависть.. . Но! Что с красками? Почему чем дальше от окна, тем серее краски и более нерезок пейзаж? Сделаю фото на память и без всякого сожаления задерну штору. Прошлое мертво! Помни его, но не оглядывайся на него!
Второе окно - окно в настоящее, подойду и загляну.
Как интересно, шторы нет, смотрю.. . метель, вьюга, еле просвечивает солнце, открываю ставню, хочу зачерпнуть снега и растопить его.. . Надо же, получается, серость отступает, как будто на лед пролили горячей воды, как интересно, учту. Живи настоящим, без оглядки, смотри, думай и делай выводы!
Третье окно - окно в будущее. Ой как интересно, что же я в нем увижу?
Подхожу к окну, а там - штора. Штора черная, тяжелая, ничего за ней не видно.. .
Но с той стороны, а с этой - гладкое стекло.. . Как будто экран... .
Как по наитию подношу палец, начинаю писать по буквам: Л - Ю - Б - О - В - Ь, после того как я написал последнюю букву за тем окном загремел гром, мой дом содрогнулся, а буквы намертво вплавились в стекло, причем цвет шторы под ними стал не черный, а какой-то очень непонятный, но очень светлый, живой и теплый. На окне осталось место еще для одного слова.. . я задумался.. . чтобы написать, а. . будь что будет! Напишу то, что напишется. Снова приложив палец к холодному стеклу, которое стало теплеть от прикосновения, закрыл глаза и начал писать.. . Раскат грома чуть не свалил меня с ног, открывать глаза было страшно, но.. . не жить же с закрытыми? открыл глаза и прочитал, вторым словом было слово "СЧАСТЬЕ"
Твори свое будущее сам и впереди тебя будет ждать, то что ты хочешь!! !

Счастье - здоровье моих близких, мое душевное равновесие.
Все живы-здоровы, вот это и есть счастье.
Что бы ЛЮБИМЫЙ БЫЛ РЯДОМ.
в дружной семье
В согласии с самим собой, в шуме моря, свисте ветра, звуке дождя, всё то что приносит радость, упоение жизнью. Холодная капля дождя
Упала на щёку
и согрелась.
Упала на щёку
и согрелась.
в возможности жить и не врать при этом ни другим ни себе
Счастливый - послушный Родителю носимой души.
Полная и здоровая семья.
Счастье заключается в любви к ближнему и ко всему живому!! Но ни каждому дана такая большая воля чтобы постичь это! С праздником ПОБЕДЫ ВАС!!!
Во взаимопонимании с любимым человеком.
А мое счастье очень простое - чтобы те, кого я люблю были живы и здоровы) Мне большего и не надо, лишь бы это было так.
Поняла совсем недавно - чтобы все были здоровы.
жизнь учит
я учусь
жизнь ставит оценки
если выше 2=======СЧАСТЬЕ
я учусь
жизнь ставит оценки
если выше 2=======СЧАСТЬЕ
Счастье, если не становится хуже....
счастье ?- Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку» ,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.
могу добавить что для меня это теперь проделки собственных внучат...
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку» ,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

Оксана Емельянова
Вот от чего я больше всего тащюсь в "ответах", так это картинки. Весело и ни кого не трогают
Счастье это состояние души в радости. Это раз. Счастье- когда у тебя ничего не болит. Это два.
вырваться
Счастье - это когда исполняются желания!!!
Радоваться жизни
счастье, это когда помнишь как тебя зовут ( с утра )
Счастье... в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ- это ЗДОРОВЬЕ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ. Семейное благополучие, взаимоуважение и ЛЮБОВЬ. Гармония с окружающим МИРОМ, с коллегами по работе, оптимистическое восприятие ЖИЗНЕННЫХ ситуаций. САМОРЕАЛИЗАЦИЯ!!!
в здоровье и счастье родных мне и близких и еще выспаться-вот счастье то ))))))))))
Счастье - это когда у тебя с утра куча дел и проблем, когда ты их все решил к вечеру, при этом помог себе и другим, и когда осталось время отдохнуть. В таком случае я чувствую, что день прожит не зря, тогда я довольна собой, можно сказать, что счастлива.
находиться в гармонии с собой и с окружающими любящими людьми.
Счастье - это радость души, проявляющаяся в каждом движении человека, его голосе, мимике и свете глаз. Красивое состояние...
счастье-это когда у человека все хорошо)))
Счастье это когда нет несчастья.
Это очень неконкретное понятие, лично для меня. Для меня счастье может быть и то, что, к примеру, не надо вставать на работу, а рядом лежит любимая девушка. И то, как она, повернувшись, кладет руку мне на грудь, как прижимается ко мне. А в небе сияют звезды.
Для меня счастье - это когда все родные дома, и я веду с ними беседу за любимым напитком из теплого шоколада. Мы шутим, смеемся и у нас все хорошо.
И счастье для меня даже то, что когда я прихожу в магазин, и в наличии есть мой любимый парфюм или галстук, удачно сочетающийся с костюмом - вот и счастье. Кратковременное, по пустякам, но оно есть! =)
Желаю, чтобы и Вас посещало такое же счастье, но каждый день! =)
Счастье - это моя семья, которая меня любит и ждет!

в здоровье близких людей, о себе вспоминаю, но в последнюю очередь, пусть им будет хорошо
Вопрос риторический и ответы на него не могут быть однозначными, полными и всеобъемлющими
В отсутствии неприятностей.
Это когда утром просыпаешься счастливым!!!
В свободе!
когда у моих близких людей все хорошо
Само слово означает быть частью чего то, кого то!
хз, счастье это возможность удоволетворять свои потребности с такой легкостью, что это бы не доставляло проблем
В самореализации, пожалуй.
в радости
скорее не счастье (потому что счастье всё время от нас убегает) , а смысл жизни - любить и творить.
В миллионе баллонов на ответах, как у вас. А вы что
из " Знакомства, Любовь, Отношения" ушли? Сейчас здесь
тусуетесь с подругой Флоки?
Однажды мы уходим от тех, кого любим;
чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться) )
Положительные эмоции, и побольше ))))
чтобы у меня не воровали, не вредили, чтобы компенсировали вред, чтобы вернули сворованное у меня, чтобы зловредно не врали, не обманывали, что вы ожидаете чего-то "эдакого необычного, не как у всех"? в чём смысл вопроса?
Быть нужным, Любимым, самому любить.
Познавать понимать и интересоваться.