Сколько людей, столько и видов счастья.
Давайте рассмотрим для примера Духовное счастье и счастье Материального плана, которое Нам постоянно внушают Средства Массовой Информации.
Материальное счастье это иметь красивого партнёра противоположного пола, иметь лучший автомобиль по сравнению с другими, постоянно выигрывать перед соперниками и возвышаться над ними. Т. е. это счастье. построенное на несчастьях других. Если Вы будете иметь более высокое положение, более высокий материальный статус и радоваться этому, то окружающие люди, которые оказались в проигрыше так или иначе будут завидовать Вам и чувствовать себя рядом несчастными. Желания побеждать, подниматься по головам вверх и от этого чувствовать себя счастливым - это счастье алчного эгоиста, которое будет разрушено рано или поздно, а затем наступит ужасные страдания, когда потеряешь свой статус и т. д.
Духовное счастье это не сравнивать себя с другими, а наоборот видеть в людях хорошее и воздавать им слова похвалы и благодарности, постоянно делится всеми своими достижениями, своей едой, вещами и т. д. с окружающими людьми. В этом случае состояние Вашего собственного Счастья будет сопровождаться увеличением счастья окружающих людей. А именно в окружении счастливых людей можно быть по настоящему счастливым.
Этому не учат Средства Массовой Информации, этому не учат в школах и Институтах, потому что Наша цивилизация порочная и деградирующая, Люди изначально выбрали неправильный путь развития и поэтому мы стоим на пороге полного разрушения Цивилизации.
Как бы это прискорбно не звучало.
Так давайте спасём Нашу Цивилизацию и поставим во главу угла Духовное счастье - для всех и для каждого.
Именно в развитии духовно-душевных качеств наше Будущее.
От этого зависит судьба всей Цивилизации в целом.
Психология
В чём заключается Счастье...?
В любви;)
в человеке
В гармонии с собой
Мозг-центр удовольствия.)
...а счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека -
В зависимости от человека.
Эд. Асадов.
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека -
В зависимости от человека.
Эд. Асадов.
В возможности быть собой и делать то что нравиться! У меня например счастье носить длинные волосы, сверхвысоко петь, быть нестандартным и выступать на сцене и никто мне в этом не мешает!
счастье не заключается, счастье во всем присутствует равномерно, надо просто уметь им пользоваться
Бедное счастье, - заключённое.:)
В том что моя шоколадка еще не закончилась
В ощущении себя на своём месте и свободе выбора, наверно. То есть, наличие возможности заниматься тем, что приносит удовольствие и быть там, где комфортно на данный момент.
В семье, в любви....