Не-а. Нет реальных исторических свидетельств того, что это вообще реально существовавший человек, а не полностью вымышленный персонаж.
библия, мягко говоря, не катит. Но жило же в то время много историков, по чьим записям мы знаем о событиях тех лет. Писали они и о разных реальных людях. Так вот если этот самый иисус вообще был, то он не сделал ничего такого, чтобы в эти летописи попасть. А если учесть то, что подробности его якобы существования встречались до этого у кучи других вымышленных персонажей различных языческих мифологий, то весьма вероятно, что и он такой же вымышленный персонаж.
>^.^<
Психология
Вы согласны с мнением, что Иисус Христос -- величайший человек в истории? всё-таки он был и человеком
конечно человек не бог же
Самый великий!!!!
Согласен. Мало того, вокруг нас очень много великих людей, пресмотретса надо. К тому же, знать и всегда помнить, каждый, кем бы он нибыл, может стать великим, в том числе и ты
Наталия Сухоногова
о, спасибо!!)))
Именно Человеком, а мы пока люди.
Ну не обезьяной же...
Да ладно.... и что же он великого как человек сделал... вино в воду превратил? Так это в России каждый второй умеет.)
Ага)
"Вы согласны с мнением, что Иисус Христос -- величайший человек в истории? всё-таки он был и человеком"
...
А чьё это мнение? Откуда вообще у вас такая информация? Мадам, то, что Иисус был человеком, это естественно, а относительно Величайший.. . извините, это именно - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, но отнюдь не божье. Так откуда у вас подобная информация? :)
...
Наталия Сухоногова
не поверите, случайно навеяно из ответов!!!!
Согласно Евангелию Иисус имел две сути - Божью и человеческую и мог по желанию перемещаться из одной в другую... Это невольно наталкивает на вопрос - В какой же сути он пребывал на момент Распятия?
Что же касается титула - ВЕЛИЧАЙШЕГО.. тут с Вами можно поспорить
Вот самый НАШУМЕВШИЙ -Да!)))
мне цезарь больше нравиться как величайший! =)
Маргарита Фомина
Тяготеете к бисексуалам?)))))
Вам в религию. Тролить в психологии низзя. Только наоборот :)
да шляпа это всё, не трать время
А он точно БЫЛ?
люблю поспорить, но есть факты не оспоримые. это один из них. Сын Божий в облике человеческом!