Психология
Почему люди требуют любви, на которую сами не способны?
Потому что людской натуре свойственно относится к себе более снисходительно нежели к окружающим. Поэтому нам всегда легче дается наставить других на "правильный" путь чем свою сущность не предвзято анализировать.
Чтобы вследствии её получения развить такую способность.
Любопытно было бы взглянуть кто и как
это требует
"Требовать" любви не слишком умно, мягко говоря. А делают это те,
кто насмотрелся или начитался чего-то этакого. Себя не могут оценить
адекватно, в том числе своей способности любить. Что-то вроде
пресловутой Эллочки-людоедки из "12 стульев". Давно для себя пришёл к
выводу, что умение любить похоже на музыкальный слух, то есть имеется
далеко не у всех, хотя, как известно, отсутствие этого слуха никак не мешает
большинству петь или бренчать на каком-то инструменте.
считают, что внешнее первично
Именно потому, что не способны. Любовь это большое искусство и не у каждой пары голоса звучат в унисон.
Анна, нет. ни в коем случае не требую, тем более такого
Если и требуют - то чего угодно, но только не любви.. . Невозможно требовать то, чего не знаешь. Любящий человек ничего не требует - он просто любит, и всё.
А всегда легче взять, чем дать
Этого добра у нас хватает ))) одна забота - кому бы отдать ...)))
Тот кто не способен ее генерировать нуждается в подпитке из вне)
Мне кажется, что, как раз, таки нет, не требуют больше, чем могут сами, ибо им этого даже не представить, что можно любить как-то по-другому, нежели они.
И вообще, что это за люди, которые требуют Любовь, разве ее можно потребовать !? :)
Возможно такова их жизненная позиция, по принципу: " Имею право" и корни этого уходят в детство, где они либо не до получили этой самой любви, либо получили её сверх меры, хоть и говорят что любви много не бывает....
....без надобности зачем требовать-то?
инфантильные ...
Оттого и требуют, что у самих с этим напряженка. Подпитка это у них называется.