Психология

Почему люди требуют любви, на которую сами не способны?

Потому что людской натуре свойственно относится к себе более снисходительно нежели к окружающим. Поэтому нам всегда легче дается наставить других на "правильный" путь чем свою сущность не предвзято анализировать.
Катя Бронникова
Лучший ответ
Чтобы вследствии её получения развить такую способность.
Любопытно было бы взглянуть кто и как
это требует
"Требовать" любви не слишком умно, мягко говоря. А делают это те,
кто насмотрелся или начитался чего-то этакого. Себя не могут оценить
адекватно, в том числе своей способности любить. Что-то вроде
пресловутой Эллочки-людоедки из "12 стульев". Давно для себя пришёл к
выводу, что умение любить похоже на музыкальный слух, то есть имеется
далеко не у всех, хотя, как известно, отсутствие этого слуха никак не мешает
большинству петь или бренчать на каком-то инструменте.
считают, что внешнее первично
Именно потому, что не способны. Любовь это большое искусство и не у каждой пары голоса звучат в унисон.
Алла Леонова
Анна, нет. ни в коем случае не требую, тем более такого
Ин
Инна
Если и требуют - то чего угодно, но только не любви.. . Невозможно требовать то, чего не знаешь. Любящий человек ничего не требует - он просто любит, и всё.
Ludmila Cichir
А всегда легче взять, чем дать
Олеся Абзалова
Этого добра у нас хватает ))) одна забота - кому бы отдать ...)))
Махотина Дарья
Тот кто не способен ее генерировать нуждается в подпитке из вне)
Мне кажется, что, как раз, таки нет, не требуют больше, чем могут сами, ибо им этого даже не представить, что можно любить как-то по-другому, нежели они.
И вообще, что это за люди, которые требуют Любовь, разве ее можно потребовать !? :)
Возможно такова их жизненная позиция, по принципу: " Имею право" и корни этого уходят в детство, где они либо не до получили этой самой любви, либо получили её сверх меры, хоть и говорят что любви много не бывает....
....без надобности зачем требовать-то?
инфантильные ...
Оттого и требуют, что у самих с этим напряженка. Подпитка это у них называется.