Психология
Что делать, если я похожа на его бывшую девушку?
Подскажите пожалуйста.. Все его друзья говорят, что я очень на нее похожа внешне, некоторые особо остроумные даже называют ее именем, не знаю зачем, может чтобы еще больше меня расстроить?.. Я видела ее фотографии. Да, действительно... сходство есть, довольно большое, но не близнецы все же... Даже она сама думает что один в один. Даже по гороскопу один знак... по образу мыслей и вкусах в музыке... Просто так обидно, хочется быть одной ЕДИНСТВЕННОЙ для него... а выходит, что просто пародия... Сам мч меня очень любит, хочет в будущем жениться, завести детей. Всеми словами убеждает, что не копия, не просто замена, и что ничего общего между нами не видит, что я намного лучше... но я почему то слабо верю его словам и ощущение что он просто сам очень хочет себя в этом убедить... Мне не дает покоя это все.. Думала, может изменить внешность, что то сделать с собой, чтобы хоть как то отдалиться внешне.. но понимаю, что мне нравится такой образ и лучше что то сделать уже вряд ли можно с собой... Помогите пожалуйста, посоветуйте как быть... просто до ужаса портиться настроение каждый раз как думаю или напомнят... Очень не комфортно теперь появляться с ним даже при его друзьях, потому что знаю что сравнивают все время...
Это говорит - только, об одном.. . Внешне, Вы соответствуете тому облику, образу - который нравится Вашему молодому человеку.. . Что - безусловно, хорошо.. . Ну, и она, в свое время, соответствовала.. . Что - теперь, уже - ничего не значит.. . Ибо, ее нет, а Вы есть.. . Живите и.. . ни о чем, не беспокойтесь.. .
Да, похожие люди - встречаются.. . Вот, меня, например, однажды.. . чуть, не арестовали, на улице.. . За сильное сходство, с преступником, за которым охотились.. . Собственно, даже - не чуть, а.. . задержали.. . И пришлось два часа давать объяснения и доказывать, что я и он - два совершенно разных человека.. . Но разобрались.. . и больше, я о нем не вспоминал.. .
Чего, и Вам - желаю...)
Ничего страшного, скоро изменитесь!!)))
пусть это тебя не напрягает....
...У него да и у тебя - не весёлое положение.. (( Сомнения - вещь весьма неприятная - что то подсказывает, что не ты одна в них.. (( Очень смахивает на то, что и вметсте вы с ним от того, что похожа- неприятно говорить так, но ...Проверь - стань другой - переменись - внешность, поведение, образ мыслей - если не расстанетесь - то я значит ошибся.. Вероятно так надо сделать всё равно - чтобы избавиться от "задних" мыслей, и быть счастливой и любимой... Удачи.
Ничего не делать. Живи и старайся быть собой в любой ситуации. Постепенно все примут тебя такой, какая ты есть на самом деле.
ты есть ты. то, что похожа внешность - и что? в мире каждый третий похож друг на друга. типов лица не так много, если присмотреться. даже близнецы с одинаковыми лицами - индивидуальность. если он тебя выбирал только по тому принципу, что вы похожи внешне - он просто дурак. и ты будешь дурой, если решишь из-за этого в своей внешности что-то менять. если он в тебе не видит ТЕБЯ, а только свою бывшую - он вообще тебе нужен? если возникают сомнения в его искренности - значит есть повод. подсознание не обманешь. его друзья - это тоже люди. все ошибаются. но если ты хочешь (или не хочешь) жить с ним - какое тебе до них дело? пусть сравнивают. решать все равно тебе. но я бы не хотела быть чьим-то отражением только потому, что меня кто-то выбрал. предпочитаю выбирать сама
А ничего делать не надо!
Просто внутренне ты думаешь, что он всё ещё о ней думает.... Скорей всего, так и есть.
В тебе страх, ты не знаешь себя кто ты, брось всё это, все люди разные, даже близнецы, со временем сама убедишься, -бросто будь собой и живи своей жизню и ни с кем себя не сравнивай!..)
Глупости! Забудь об этом и живи как хочешь. Не будь пародией. Стань оригиналом. Внушай что она была эрзацем, а теперь после того как он попробовал с эрзацем, то ему дали тебя - Оригинал.)) )
О, сколько можно лапши в этом случае навешать...)))))))))
ерундой вы страдаете, девушка. вас любят, ценят. будьте уверенной в себе.
мой знакомый меняет 5 девушку. И они все как сёстры... похожи. У каждого есть свой типаж.. Желаю счастья !
переводи его в бывшие. добра не будет
Не парься.... Не в тебе дело, а в нем.... Но повод задуматься есть.... И еще - измени прическу, стиль в одежде.... Слова новые для себя придумай.... Но пойми - ты уникальна, несмотря на схожесть с кем-то....
Принимайте, как должное и не берите в голову.
Счастливой жизни помешает не внешнее сходство, а ваша внутренняя неуверенность в себе.
Я тоже внешне похожа на его первую жену, но с ней он прожил три года, а со мной уже 27 лет живет, т. к. сходство только внешнее (с годами прошло) , а внутри мы очень разные. Будьте счастливы, не ищите проблему там, где ее нет.
может стоить поменять парня
Посмотрите на Игоря Николаева. Его вторая жена Юля очень похожа на его первую жену Королеву. Более того, они обе очень похожи на его родную дочь. И вроде все счастливы) ) Получается, у него такой исключительный любимый типаж женщин. Не нужно оглядываться на прошлое. Наоборот, то, что Ваш м ч выбрал именно Вас говорит о том, что у Вас есть все шансы остаться единственной для него, потому как еще одну такую же похожую он вряд ли встретит, а другие типажи его, видимо, не интересуют.
создайте из него образ, похожий на Вашего бывшего мужчину.. .
Мой образ, друг минувших лет, \ Да оживет перед тобою! \ Тебя приветствую, Поэт! \ Одной постигнуты судьбою, \ Мы оба бросили тот свет, \ Где мы равно терзались оба, \ Где клевета, любовь и злоба\ Размучили обоих нас! Вильгельм Кюхельбекер 1822 К ПУШКИНУ
Но время не могло исторгнуть \ Тебя из сердца моего. \ В нем вечно будет жить твой образ; \ Он там глубоко впечатлен. \ (Указывая на монумент) \ Всегда сей памятник я буду \ Слезами горести кропить. Николай Карамзин 17.. АРКАДСКИЙ ПАМЯТНИК
Передо мною из-за дали\ Минувших лет черты твои В часы суда, в часы печали Встают в сиянии любви, \ И так небрежно, так случайно\ Спадают локоны с чела\ На грудь, трепещущую тайно\ Предчувствием добра и зла.. . Аполлон Григорьев 1843 К*** \Мой друг, в тебе пойму я много,
Прекрасный образ - видишь Владычицу? -\ Снимает чары. Многих царей молил\ Я об отчизне: в Ней единой\ Утро светает отчизны древней. НОВАЛИС (1772-1801). Перевод Вячеслава Иванова УМИРАЮЩИЙ ГЕНИЙ
Проклинаю тот день, как впервые \ Образ твой в мою душу проник, \ Рокового с тобою свиданья \ Проклинаю я сладостный миг, \ И ту рощу, тот край, где, бывало, \ Не устанем всю ночь мы бродить, \ И судьбу, что меня допустила \ Беспредельно тебя полюбить! ВИЛЬЯМ МОТЕРВЕЛЛЬ. Перевод Алексея Плещеева 1861 В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ
Ты повторял, мой образ устраняя: \ "Мне жизнь мила! Я жить готов, не зная, \ К чему я здесь.. . Прекрасен мой удел!.. " Сергей Андреевский 1880 МРАК
Я прочитал стихотворение \ Мастеру. \ - Зеленоглазый, это, конечно, Рослик? - спросил Мастер. \ - Это обобщенный образ, - сказал я. \ - А мне кажется, это тот самый Рослик, который долгое время без зазрения \ совести хавал общественный хлеб, - уму непостижимо, за что такие наглые \ люди попадают в стихотворение! \ Лицо Мастера \ отображало аффект. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
“Да! — вскрикнул я и преклонил колени.— \ Давно в мечтах твой образ был со мной. ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЕТЕ 1749—1832. Перевод Вильгельма Левика ПОСВЯЩЕНИЕ
Вынули образ какой-то из шерсти; другой же из воску. \ Первый был больше, как будто грозил восковому; а этот\ Робко стоял перед ним, как раб, ожидающий смерти! Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\8
В портрете иль в любви всегда со мной\ твой милый образ. \ Что бы ни случилось\ уйти не сможешь, мыслию одной\ мы связаны надежней всякой силы. \ А если я усну, то и во сне\ принадлежать ты будешь только мне. Уильям Шекспир. Перевод Светланы Епифановой Сонеты\47\ Глаза и сердце - лучшие друзья,
Где рука, столь благосклонно\ Нас дарившая тогда? \ Образ, дивно расчлененный, \ Пропадает навсегда. \ Что теперь, на месте этом, \ Кличут именем твоим, \ Набежало зыбким светом\ И рассеется, как дым. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ПРОЧНОЕ В СМЕНАХ 1802
И с ним в руке, хранить я буду\ Твой милый образ, встречник мой, \ И нашей встречи не забуду, \ Как не забуду камень твой. Сергей Дурылин АРХИВ «Новый Мир» 2008, №12 Шуре. \Ты подарил мне камень дымный.
Насрать на это, ты не бывшая, ты-нынешняя
Мужика поменяй.
он Вас поэтому полюбил !!!
Похожи внешне, ерунда. . Она бывшая, а вы настоящая.. . Всё зависит от вас. Если он вам нужен, сделайте так, что будет любить и лысой и больной и всякой... Всё в ваших руках...
Забей болт...)))
может он ищет некий архетип в женщинах.. . если относится с любовью и уважением - ничего плохого не вижу...
Люби СЕБЯ!! !
Я такая, как есть, я не буду другой
Я такая, как есть, я останусь такой
Я наивна бываю, бываю вредна
Но такая, как есть, я на свете одна
Я такая, как есть, я умею любить
Кто увидит меня, даже сможет забыть
Я умею ласкать, но умею и бить
Я умею спасать и умею губить
Я такая, как есть, я похожа на страсть.
Строя жизнь, я себя успеваю ломать.
Я немного грущу, я немного смеюсь.
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь
Я такая, как есть, я люблю помогать
Но бывает, что я не могу не кричать
Я бываю вольна, я бываю одна
Пылкой быть я могу, а потом холодна
Я такая, как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь
И такой, как я есть, к вам опять я вернусь.. .
Я такая, как есть, я не буду другой
Я такая, как есть, я останусь такой
Я наивна бываю, бываю вредна
Но такая, как есть, я на свете одна
Я такая, как есть, я умею любить
Кто увидит меня, даже сможет забыть
Я умею ласкать, но умею и бить
Я умею спасать и умею губить
Я такая, как есть, я похожа на страсть.
Строя жизнь, я себя успеваю ломать.
Я немного грущу, я немного смеюсь.
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь
Я такая, как есть, я люблю помогать
Но бывает, что я не могу не кричать
Я бываю вольна, я бываю одна
Пылкой быть я могу, а потом холодна
Я такая, как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь
Просто у него определённый типаж.. . Проблема только в вас. И не вздумайте менять внешность, краситься, стричься.. . Оставайтесь самой собой. Значит, в чём-то Вы её точно лучше, раз он теперь с Вами:)
Перестаньте сами себя сравнивать с его бывшей (ими) - зачем вам это? Нервы попортить себе и ему? самоутвердиться? Лучше самообразованием займитесь, и некогда и незачем будет над этим размышлять.
ЗАПИШИТЕСЬ НА БОКС. И ДЁШЕВО И СЕРДИТО. ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ВАС РОДСТВЕННИКИ ПЕРЕСТАНУТ УЗНАВАТЬ.
будь собой
поменяй внешность
нинакого ВЫ не похожы, Вашь хахарь врет Вам, наглым образом. мужики все так говорят, потому что, кто таоке говорит, то человек ограниченого ума, он не может более ничего говорить кроме этого, чтобы завлечь Вас, спать, чтоб вы его жалели, спонсировали и. т. д... .
Не верти всякой бредятине. нет одинкаовых людей, даже близнецы ито рзаные по характеру, у каждого человека свои особеннности...
А поставить на место окружающих не пробовала? Есть разные варианты.... отшутиться, деликатно огрызнуться или агрессивно послать, смотри по ситуации и действуй
Измени прическу назло всем, поменяй имидж кардинально и тогда поймешь кого он действительно любит.
главное, что он тебя любит, наплевать кто и что там говорит
вы вместе, только это единственно важно
скажи ему что он похож на будущего
Ну и что? Много на свете похожих людей, я тоже очень похож на бывших моей девушке и мне все равно. Просто типаж и все, относись проще, похожа и похожа, главное чтобы он любил тебя не только за внешность
Сначала нужно начать себя любить и обрести в себе уверенность, не обращать внимания на тех кто что то говорит, может жеско дать понять что Вы не она и Вашем присутствии не стоит о ней вспоминать и тем более называть ее именем тем самым поставить на этом жирную точку, больше уверенности желаю Вам!
Не нужно самой искать проблему! Нужно искать взаимопонимание! Если хотите жить вместе-нужно верить!
будь собой и не заморачивайся.. а тех, кто другим именем называет раз и навсегда поставь на место!
И не глупо ли? ! Имидж меняй! Вы же не сёстры-близнецы! Тем более характеры наверняка разные! Ему не нравится- пусть ищет другую
если есть желание изменить внешность, значит не доверяешь себе и ему... только координально поменяешься--начнутся раздоры, возможно потеряешь его... если любишь, твори все на созидание... твой тип и ее (возможно и его мамы) он идеализирует--ничего в этом дурного нет... знай что ты индивидуальна, хоть и внешность твоя и выбор музыки и песен с кем то совпадает...
Измените внешность: прическу, волосы покрасте, макияж измените, стиль одежды. И всё сами увидите...
ни чего не делать... ты НЕ она... просто будь собой и всё!!!
та ниче не делать
вам надо обьединиться
не обращай внимание и успокойся все будет хорошо
Я как раз сейчас в статусе бывшей, на которую подозрительно сильно похожа его новая. А когда мы только начали встречаться - я была подозрительно сильно похожа на его бывшую. Подумайте - если это замкнутый круг, то возможно у человека вообще отсутствует понятие "душа" как таковое. Такое очень часто бывает у нарциссов. И не начинайте серьёзные отношения сразу после его расставания. Хотя бы пол года должно пройти. Что касается его новой девочки - я думаю, что сейчас (2 месяца после расставания) он ничего к ней кроме новизны не чувствует. Что, возможно, и у вас происходит. Да, в чём то вы лучше бывшей, а в чём то хуже, дело не в этом. Дело в том, что ваш парень возможно специально сталкивает вас лбами, чтобы вы суетились по этому поводу и боялись его потерять. Если очень сильно любите - совет мой вам настоятельный: будьте собой! Не следите за его бывшей, не пытайтесь быть похожей на кого-то. И тогда он оценит в вас именно ваши черты, таких не будет ни у кого больше. И смотрите больше не на сходство с бывшей, а на его отношение к вам, это куда важнее!) Любящий человек сделает всё, чтобы у вас не было сомнений)
Не переживай мужики всегда ищут женщин похожих на маму или на бывшую любовь
изменить свой внешний вид. волосы там покрасить, подстричься)