Психология
Ученые пришли к выводу, что главная причина разводов-это СКУКА, а ВЫ как считаете?
Да и без ученых это понятно и давно известно.
Не знаю как там с учеными - а у нас это всегда были чужие большие деньги - в обоих случаях. Слабы и продажны стали мальчики - увы - удар не держат. И на лесть ведутся с обещаниями))) ) Пролетают - шум стоит. Все печально. Не все - но вижу этого много.
Первопричина все же в привыкании к эндорфинам, а уж от этого скука.
- несоответствие (несовместимость) характеров;
- нарушение супружеской верности;
- плохие отношения с родителями (вмешательство родителей и других родственников;
- пьянство (алкоголизм) ;
- вступление в брак без любви или легкомысленное вступление в брак;
- осуждение супруга к лишению свободы на длительный срок.
За указанными мотивами разводов часто скрыты более основательные и серьезные расхождения между супругами.
- нарушение супружеской верности;
- пьянство (алкоголизм) ;
скука- это удел бездарных лохов и трусов. скотий страх мешает им посмотреть за пределы известного, и они заперты- старое надоело, нового боятся до бледноты. способов разнообразить жизнь нету, полные тупики, остается только обвинять друг друга.
А я думаю, что скука - это ещё не так страшно.
Мой знакомый, свежеразведённый мужичок сказал: "В семейной жизни, как на войне, - сплошная пахота и вечный призыв к ответу за то, что сделал, и за то, чего не сделал.
Сильно утомляет".
Главная причина разводов это не способность одного из супругов уступать.
Я согласна с этим выводом.
это у них - горе от ума!
Если и одиночество считать скукой то и причина женитьбы.
точнее будет, если убрать из причины вторую букву...