Психология
И где же справедливость, почему так?

эта картинка отоброжает лицимерные мысли человека. Разве люди могут любить животных. Если употребляют в пищу мясо то о какой любви к другим животным идет речь. Конечно, одних мы жалеем, других убиваем. Не жизнь такая лицимерная а люди такие. Христиане тоже по сути лицимеры, говорят о любви а сами мясо за две щеки уплетают. Иисус сказал не убей, так давайте не убивать и не употреблять плоть животных, не поедайте трупов. Если мы едим мясо то мы ответственны за убийство животного которого потом едим, и не важно мы зарезали или нет
Дык кошка сама прокормится, а этих сразу сьедят,))
А в жизни вообще нет справедливости, к сожалению! Жизнь - жестока!
Какая может быть справедливость на картинке провокационного содержания? Что мы видим? Все домашние животные укоризненно смотрят на хозяина, который их морит голодом и собирается зарезать (а кого-то уже зарезал) - а кису окружил заботой и вниманием. Насколько это соответствует действительности? Ни на сколько. Как правило, фермеры кошек вообще не кормят, в отличие от животных, которых выращивают: от некормленных коров не получишь молока, от кур - яиц, от свиней и индюков - качественного мяса и пр. А некормленная кошка лучше мышей ловит. Бывают, конечно, такие хозяева, которым куры-овцы по фигу, но такие и кошек пинками гоняют.
Нарисовать, конечно, можно все, что в голову придет, но логику, правду или справедливость в таких изображениях искать бесполезно.
Настя Гусак
Логика есть, просто как можно одних животных есть, других почти боготворить? Все они имеют право на жизнь. А на картинке образно показано лицемерство людей, которые игнорируют заповедь "Не убий", т.к. она относиться не только к людям, но и ко всем представителям животного мира.
Самого маленького всегда жальче, наверно.. . ведь он беззащитен....
Настя Гусак
Так и куры бывают меньше кошек, просто как можно одних животных есть, других почти боготворить? Все они имеют право на жизнь и все они беззащитны на самом деле.
нет ее тут
Потому что такова жизнь! Так было испокон веков, так есть и так будет !