Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. И постараться сделать хобби своей работой (тогда работа будет радовать и Вы сможете добиться в ней больших успехов) . Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу.
Также рекомендую почитать очень мудрые и полезные статьи «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Или могу проконсультировать Вас более детально по Вашему вопросу ОНЛАЙН - на платной основе. Подробности на моей странице – philconnors.narod.ru
Психология
Как наполнить жизнь смыслом ?
Попробуйте начать с любви)
Влюбитесь, Вам понравится))
Лучше смысл живым сделать
Начать получать удовольствие. Жизнь сама полна по себе. Главное - в ней плавать со вкусом.
Дойди до просветвленного. Прикупи вип-статус. Стань лидером категории. =)))
никак
это возможно только для верующих
Жизнь без мечты, как день без света,
Жизнь без мечты на ночь похожа.
Весь этот мир мечтами сделан,
Найти ответы на вопросы!
И лишь кто ищет, тот находит,
Лишь кто желает, тот получит,
Но кто блуждает без дороги,
Все с этой жизни он упустит. (О. Партала)
Подумайте, что для Вас важнее всего: любовь, дети, работа,... и стремитесь найти гармонию в этом направлении.
Жизнь без мечты на ночь похожа.
Весь этот мир мечтами сделан,
Найти ответы на вопросы!
И лишь кто ищет, тот находит,
Лишь кто желает, тот получит,
Но кто блуждает без дороги,
Почитай святых отцов наставления.
)))зависит только от ваших желаний и предпочтений)) ) у каждого свой смысл)
Смысл в психологии абсолютно связан с эмоциями. Поэтому поиск смысла - это поиск самореализации своего Я с получением позитив. эмоций.