Это - лишь эмоции, да и они наполнены энергией определенного качества.
Всё имеет причинно - следственную связь. И человек ответственен за свою жизнь. Потому, если не осознавать этого, не жить осмысленно, то будешь подобен щепке, плывущей по воле волн.
Душа воплощается на Земле с определенной миссией. И забывая о ней, погружаясь лишь в мир чувственных грез, она деградируется, не имеет возможности очищаться от прошлой кармы, и даже накапливает её новую, отягощая свою участь.
А любовь - это самое высокочастотное и позитивное чувство, вернее, Сила. Тот, кто обладает Божественной Любовью и делится Ею, уже живет не зря!
Напрасно прожитая жизнь, -
- когда в конце Тоннеля
Нет просвета.
Все годы посвятил одной лишь
Суете мирских забот.
Так и не осознав, что это –
- одна из составляющих твоих,
Но в тленном нашем теле вечный Дух живёт
И созидает Он, и требует ответа
за всё, что получил, как Божий Дар,
И поделился с ближним на Земле.
Смог в жизни для других стать Светом,
Или увяз в невежественной мгле?
Познал любовь? И проявил
Талант участия
Хотя б в одной судьбе,
Чтоб вместе разделить и горести.
И счастье,
Согреть своим теплом,
Раскрыв сердечный Дом?
…А искра от тепла того
Зажжет и Свет в Тоннеле Том,
Укажет Путь душе к Творцу,
А не к бесславному концу…
Психология
Не всё в этом мире наполнено смыслом?
Если бы везде был смысл, жизнь была бы сера и скучна.. . Согласись;)
Антонина Ищенко
... согласна:)
Во всем есть смысл. А глупый он или наоборот - это относительное понятие.
ещё не всё наполнили смыслом?
Больше иллюзий, чем смысла.