Психология
В чем смысл жизни? Ради чего люди существуют в этом мире ?
Недавно мне стукнуло 18. И 10 лет своей жизни я не могу найти ответа на свой вопрос "В чем смысл жизни? Для чего люди родились и живут в этом мире ?" . Я постоянно спрашивал об этом : у родителей, у родственником, у знакомых, у друзей. Ответ был один - семейная жизнь, дети, дом. Неужели все? Неужели только ради семеиной жизни? Чтобы пустить после себя отпрысков, которые скорее всего станут быдло д*унами? Пришел к выводу в жизни нет смысла. И чувствую себя потерянным в этом мире. Не знаю чем заняться, не знаю к чему стремиться. Буквально смысле потерялся. Нет друзей, и не люблю я веселые компаний. И меня постоянно посещают мысли о том что я просто так про3бал свою жизнь? Мне 18, и я молод вроде у меня все впереди, но почему я задумываюсь об этом? Почему меня посещают мысли о том, что моя жизнь потерянная? Как выйти от этой дилеммы? Скорее всего мне нужен совет психолога, но я уже был там и даже был записан . Но посидев там, я понял что это совсем не то что мне нужно.
Ради забавы!
Процесс рождения и смерти запущен не человеком против его воли, все живое на земле есть пищевая цепочка для человека, а человек пища для богов.... смысла для человека в его жизни нет и не ищи, мы просто пища, еда, как травка для коровы
ЭТА жизнь нам дана только для того, чтобы подумать и сделать свой ГЛАВНЫЙ ВЫБОР:
От Матфея 7:7 (BLB)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
и больше ни для чего. наш мир, говоря метафорически, это тюрьма для исправления нас, преступивших Божий Закон. и всё здесь устроено, как в настоящей тюрьме, если разобраться ;)
но выход есть!
От Иоанна 10:9 (BLB)
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
От Иоанна 14:6 (BLB)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
От Иоанна 3:16 (BLB)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
а заниматься можно всем, чем угодно, что не противоречит Уголовному Кодексу. всё равно чем, что нравится или ничем не заниматься - нет никакой разницы. при этом незачем себя грузить тем, что якобы живёшь бессмысленно.. смысл один - вернуться к Богу
эта Земля скоро сгорит и Бог даст спасённым новую Землю:
Откровение Иоанна 21
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
От Матфея 7:7 (BLB)
но выход есть!
От Иоанна 10:9 (BLB)
От Иоанна 14:6 (BLB)
От Иоанна 3:16 (BLB)
Откровение Иоанна 21
Я, когда учился в школе, цать лет назад, тоже задавался вопросом о смысле жизни и даже мама спрашивал. Но она не дала ответ, не знала. Я думал неужели прожить менее ста лет и умереть? А дальше? Я же хотел жить много и долго. К счастью я узнал ответ на этот вопрос. Когда более 20 лет назад со мной стали изучать Библию. Из этой книги я узнал для чего существует жизнь на земле, для чего нас создал Бог. Какое будущее ждёт если мы будем с Богом или откажемся от Него. Я получил ответы на многие другие вопросы, какими люди задаются с детства, но не могут найти ответ. А всё оказалось просто. Достаточно было приобрести Библию и помощь компетентных людей, которые годами её изучают и разбираются. Бог таким людям помогает, а также благословляет тех, кто ищет ответы на свои вопросы у Него в Библии.
Ради того, чтобы становиться лучше! Пока мы живы, у каждого из нас особенная миссия. :)
Найдите занятие, которое Вам очень нравится, и друзей, которые Вас поймут (в тех местах, которые Вам интересны и по душе). Не все друзья весёлые и шумные. :3
искать смысл в самой жизни это склонность к суициду . Тебе это надо? ((( ищи своё!!!
Чтобы понять себя, перейти от слов к делам и получить свои награды или проклятья за эти дела. https://1astr.ru/2018/07/v-istorii-nemnogo-slov/
Смысл - делать лучше жизнь себе подобных не в ущерб остальной флоре и фауне.
Почитай Миф о Сизифе А. Камю. Тебе зайдет абсурдизм.
п. с. смысла нет
Смысл жизни Вы найдёте в себе.
Начните изучать себя. Слышать себя изнутри.
Попробуйте научиться контролировать внутренний диалог (это довольно сложно, но при должном усердии всё получится... быть может через неделю, но возможно и через месяц или больше).
Не буду говорить более... для начала достаточно.
Хорошо, что в таком раннем возрасте задайтесь такими вопросами. Точно не опоздаете...