Психология
Каким образом человеку, опустошенному утратой, удастся возродиться и наполнить свой мир смыслом?
Думаю, что здесь поможет самовнушение и собственное понимание, что мы не зря живем, что вокруг много всего интересного и все надо пробовать. А смысл можно найти абсолютно во всем!
сначала придется заставлять себя жить - каждый день, если человек одинок, желательно завести животное, которое хочет жрать и жить - оно будет стимулировать к движению
позже боль начнет затираться новыми эмоциями и поступками - чем больше хватит разумности создавать вокруг себя положительное с новым смыслом - тем быстрее заполнится пустота
а потом влюбленность.. . любовь.. . которая вылечит до конца раненую душу.. . (но до этого надо дойти самому)
Uuljan $$$$$$$$$$$$$$
Спасибо за ответ!!!!Удачи и Здоровья!!!!
Тут нет панацеи, к сожалению.. .
Для кого-то, это работа с головой.. .
Для кого-то забота о других людях.. .
Кому-то просто нужно время и одиночество.. .
Но смысл в одном - Осознать произошедшее.
Понять, что не смотря ни на что нужно жить дальше.
Что в этой жизни, ты очень нужен кому-то. Этот "кто-то" ждёт тебя, надеется на тебя. Верит тебе.. .
Этот "кто-то" - ТЫ САМ...
Для кого-то, это работа с головой.. .
Для кого-то забота о других людях.. .
Этот "кто-то" - ТЫ САМ...
Uuljan $$$$$$$$$$$$$$
пониманием что утраты и смерть это тоже обязательные части жизни и происходят они не случайно а с целью, понимание этой цели один смыслов таких утрат
Uuljan $$$$$$$$$$$$$$
А меня вообще судьба просто поставила перед фактом, а ты захотела счастья с человеком своей мечты? Вот получай, теперь за 2 года счастья! Муж умер неожиданно, а на руках осталась дочка 2,5 года, в 5 лет ей дали инвалидность, тк она не разговаривает, но все слышит, в школу не берут, я сижу с ней дома, занимаюсь сама. Первое время после смерти мужа и, узнав, что дочка безнадежный инвалид, я выла от бессилья и ужаса, а что толку? Надо жить, меня очень поддерживают друзья мужа, теперь они и мои друзья, я сама очень слежу за собой и дочкой, кто не знает, никогда не поверит, что мы поставлены в такие условия, я очень модно одеваюсь, вяжу и шью эксклюзив, всегда у меня голова в порядке (прическа) , я всегда в курсе литературных новинок, а сейчас завела себе комп, тк очень люблю ходить по музеям и вернисажам, но в силу обстоятельств не всегда могу, так вот хожу виртуально. Так что у меня мир наполнен смыслом и счастьем вопреки всему, у меня полно друзей, мы живем, ведь так интересно познавать мир, который неисчерпаем во всем своем многообразии, со всеми своими гранями!! ! Всем желаю счастья и здоровья, а также хорошего летного настроения, удачи!!!!
Uuljan $$$$$$$$$$$$$$
Достаточно просто жить день за днем и держать свое сердце открытым, - смысла в жизни столько, что он сам вольется в Вас . Свято место пусто не бывает. Но фокус в том, что мы сами этому препятствуем - так или иначе, нам это кажется предательством и изменой своим чувствам прежде всего. Не упорствуйте в сопротивлении времени, не стыдитесь "отвлекающих" от утраты мыслей, и постепенно все пройдет. Все проходит...
Uuljan $$$$$$$$$$$$$$
Можно наговорить кучу банальностей, но я думаю что нужно заглянуть в себя и понять, что он (она) остался с Вами, что нукуда и никогда он (она) не денется, всегда будет с Вами, будет помогать когда Вам трудно, радоваться вместе с Вами и всегда подскажет как нужно поступить, а когда придёт время он просто уйдёт в сторону, не исчезнет, а просто отойдёт. Мироздание очень мудрое. Загляните в себя.
Uuljan $$$$$$$$$$$$$$
Пройдет время и он все забудет в какой то мере, он конечно будет помнить обшие очерки, ну это уже не будет так болезнено!
Uuljan $$$$$$$$$$$$$$
поиск.. . в первую очередь нужно найти в себе силы, а потом найти чем заполнить эту пустату...
Uuljan $$$$$$$$$$$$$$
Если человек - материалист, он должен трезво понимать, что то, что из земли пришло, то в землю и ушло. Скорбеть об этом бесполезно. Материалист, одни привязанности заменяет на другие.
Новая любовь, дети, животные, увлечения и т. п.
Если это верующий, то скорбеть вообще нет причин, ведь Душа-Я бессмертна. Придет время и он встретится со всеми ушедшими из этого мира.
Uuljan $$$$$$$$$$$$$$
Ирина Котова
И Вам всех Благ!