Психология

как наполнить жизнь смыслом? Советы женись или найди друга непринимаю. (посоветуйте что-нибудь другое)

вот тут список смыслов жизни - из него можно выбрать тот, который больше понравится) http://elshany.narod.ru/philos/smysl.html
Akmaral Abdinabieva
Лучший ответ
Перестаньте забивать себе голову подобными вопросами.
Это как минимум. Иначе поиски смысла могут затянуться и не найдя, чем же наполнить ( хотя на самом деле наполнив пустыми поисками) , переключитесь на поиск смысла внешнего. Что заведомо бесперспективно. так как внешнего смысла в нее не вкладывается. Вкладывать смысл. что то осмыслять. это способность человека. его сознания и рассудка. Так что такой поиск внешнего смысла обычно приводит к поискам внешнего рассудка. который всем управляет. В одном случае это уже паранойя, тогда во всем видят заговоры. , слежку. тайное правительство и вовсе контролирующих инопланетян. а в другом уходят с головой в религию. нередко и в жуткие секты. Потому. как те наиболее сильно воздействуют на сознание. То есть и дают максимальное ощущение понимания того смысла свыше. Понятно что то ощущение ложно.

Поиск смысла дело для человека естественное. Но не стоит его распространять на саму жизнь и прочее, что от нас прямо если и зависит. то не целиком. Так нет смысла искать смысл в солнечном свете. Или Вселенной, в Земле или Луне. Они существуют независимо от нашего осмысления и желания. Хотя мы можем их как то применить. Тогда ограниченно они будут иметь смысл. По части применения.
С жизнью аналогично.

Так что второй совет: примените свою жизнь. Займитесь делом. Или просто дурака валяйте. Но делайте это сейчас. перестаньте рассматривать себя и свою жизнь в целом. Жизнь длинна. а сейчас. настоящее скоротечно. Обратите внимание на настоящее. Заполните его. пусть примитивным. Да хоть поесть сходите или искупаться. Это тоже наполнение и нисколько не примитивное. перестаньте ставить оценки. Все что вы делаете для вас имеет какой то смысл, иначе вы бы его не делали.
Вот как отвлечете себя от поисков глобального, так и появится что то вам интересное. Пусть сиюминутное. Но вы ведь сейчас живете, а не через год и не через десять лет о настоящем вспоминаете. Вот как доживете. так и будет что вспомнить. Найдется. И за что себя похвалить и за что поругать и чего устыдиться. Так всегда. И заранее предугадать сложно. Потому стоит обратить внимание на то. что говорят те кто уже пожил. Хоть они и любят побрюзжать и строят из себя знатоков. Но они все это уже проходили. Конечно чужие советы на себя всегда перешивать приходится. размер не тот. комплекция.

Вот собственно.
Так что хватит пудрить мозги себе и другим, займитесь насущными делами. Помимо них развлечениями. Постарайтесь совместить и выбрать такое дело. что вас развлекает.
Не гоняйтесь за высокими материями. таких нет. все хороши. Вот только подлостей старайтесь никому ( и себе) не делать.

А там.. . может хобби появится. Или работа увлечет. а может " сотворение добрых или не очень дел". Лишь бы вам это доставляло моральное удовлетворение. но такое. которое для его принятия, требует некоторого усилия. того же осмысления.

Да и не читайте в будущем. того. что я пишу.
Для меня это как раз форма получения удовлетворения. А ответить мог бы очень кратко. но грубовато. Как именно . думаю понятно.
смоделировать его
сила мысли велика
воплотить в любви
и да будет счастье
sl
на кой женись ---влюбись!!!)))
Ирина Свирская предупреждала мне этого не надо!
смысл приходит в те двери, которые открыты)
для начала попробуйте всегда говорить: "да". но это совет для очень смелых)
Путешествовать_
Япония, Китай, Корея, Иран _
сразу смысл появится_!
Жанна Уmeбаева .
Ирина Свирская я не бизнесмен!!
Я хочу, чтобы вы улыбались,
Чтобы солнышко в сердце сияло!
Чтобы только с добром вы встречались,
Чтобы зло на пути не стояло.
Чтоб проблем было в жизни поменьше,
Чтобы только друзья окружали,
Чтобы лучики светлой надежды
Сердце ваше всегда согревали!
Прекрасна жизнь, прекрасно жить!
Дышать, смеяться и любить!
И ярким пламенем гореть,
Гореть и никогда не тлеть.
Прекрасен день, прекрасна ночь,
Закат, восход.. . Усталость прочь!
Проснись и пой, танцуй, пляши,
Чтоб не погас огонь души.
Умей понять, умей простить,
Ведь это значит - просто жить!
Ты избери свой верный путь,
Но и друзей не позабудь.
Прекрасен год, прекрасен век,
Прекрасен каждый человек,
Прекрасен сад, а в нём цветы,
Прекрасны глупые мечты!
Пусть будет свет и будет тьма,
На небе - бледная луна,
Пусть будет шум и тишина,
Прекрасна жизнь!! !
Да жаль, одна...
Будь собой и делай то что приносит радость.
Banu_003 Sultash
поставьте цель и идите к ней!
Оля Кощенко
Ирина Свирская не интересно!
Книга Виктор Франкл "Человек в поисках смысла"..мне помогло.
задайте себе такой вопрос-каким делом бы вы хотели заниматься, если бы знали заранее, что успех вам гарантирован?
Z Z
Ирина Свирская да каким угодно!!!кроме проситуции и криминала!
ЧТО ДЕЛАТЬ:
• Научитесь воспринимать мир таким, какой он есть!! !
• Вам может что-то не нравиться в окружающем мире, но это не должно вызывать у вас агрессивности или обиды.
• Неприятные события в своей жизни воспринимайте как уроки, которые в соответствии с вашим образом мышления и поступками задают вам ваши Высокие покровители.
• Выясните, за что вас воспитывают и избавьтесь от идеализации.
• Вытесняйте негативные установки, которые в вас заложили посторонние люди с помощью аффирмаций.
• Очищайте свой сосуд кармы
- осознанные положительные поступки
- медитация прощения (развязка кармических узлов)
- регулярно ходите в церковь на покаяние и причащение
• Любите себя и окружающих, творите добро.
• Попытайтесь найти и нейтрализовать причины вашего внутреннего беспокойства.
• Примите жизненную позицию «Жизнь есть цирк» .
• Представляйте свою жизнь такой, какая вам нравится.
• Определите свои главные жизненные цели.
• Обращайтесь за помощью к Высшим силам и прислушивайтесь к их сигналам.
• Дружите со своим Ангелом-хранителем.
• В случае неисполнения вашего заказа Высшими силами не переживайте, они лучше вас знают, что вам можно дать на нынешнем этапе, а что - на следующем.
• Развивайте свою энергетику, боритесь со «словомешалкой» .
• Очистите организм (свое физическое тело) от шлаков.
• Держите в порядке позвоночник.
• Наслаждайтесь созданием Творца (красотой природы) , благодарите Его за подаренное чудо.
• Пассивно принимайте все происходящее с вами, «Что бы Господь ни делал, все к лучшему» .
• Помните, в каких бы вы условиях сегодня не жили, вы живете в раю.
• За все благодарите Бога!
• Мыслите всегда позитивно! Станьте оптимистом, довольным жизнью!
Советую книги Николая Левашова. Попробуйте расширить свой кругозор и вы увидите смысл.
погуляйте
да хрена тут чо посоветуешь, потому как нет никакого смысла в жизни кроме того, который сам человек для себя определяет
Алина =)
искупаццо в кальерах
Лилия ...
Ирина Свирская здорово но этого мало.
Познай Себя...
"Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. " (Ф. Достоевский) .

Что-то Вы всё, по большей части, о материальном.. .:) - Здесь смысла не ищите - его здесь уж точно НЕТ ! -Проверено мной лично и ещё сотнями миллионов таких же, как я !..И Вами, если я не ошибаюсь, тоже.. .:)
Но Вам вовсе не обязательно, как советуют некоторые, "напрямую" обращаться к Богу. - Это не всем помогает.. .:( - Попробуйте придерживаться такого правила: "Человек живёт настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. " (И. Гёте) . -Это "важнее" для Бога, чем чтить библейские заповеди.. .