Психология

Зачем скрывать эмоции и быть хладнокровным?

Почему привлекают спокойные, закрытые люди? Почему в спокойствии есть загадка? Ваши рассуждения...
Солдат по имени Нобусиге пришел к Хакуину и спросил: «Правда ли, что есть рай и ад? » «Кто ты? » — спросил Хакуин.
«Я — самурай. » — ответил воин.
«Ты — солдат! — воскликнул Хакуин. — Что за начальник держит тебя в своем войске? У тебя лицо, как у нищего. »
Нобусиге так рассвирепел, что начал вытаскивать свой меч, но Хакуин продолжал: «У тебя есть меч! Но, наверное, он слишком туп, чтобы снести мне голову. »
Когда Нобусиге вытащил меч, Хакуин заметил:
«Тут открываются двери в ад. »
При этих словах самурай, почувствовавший себя учеником мастера, вложил меч в ножны и поклонился.
«Здесь открываются врата рая. » — сказал Хакуин.
Тамара Абрамова
Лучший ответ
Закрытым людям просто нечем привлекать, а спокойные могут спокойно принять решение в любой обстановке
Ирина Анисина
человек - познаватель.
Чтобы стать дипломатом.
Спокойный, не значит закрытый.
Полезно уметь сдерживать гнев. Или я не прав?
Инна Копытко
Не все готовы воспринимать эмоции в нужном русле их исторгающего! Сначало нужно человека подготовить, настоить на свою волну! Спокойствие привлекает того, кому его не хватает, закрытость привлекает любителей ребусов и загадок-нужно все разгадать и раскрыть! Загадка спокойствия в его практической невозможности в ситуации наших мегаполисов и его сохранение говорит о силе духа спокойного человека или о его пофигизме-опять-таки-ЗАГАДКА!!!
Елена Ууу
это способ защиты
спокойствие внушает спокойствие, к тому же спокойный человек кажется более уверенным в себе, знающим, что надо делать, поэтому люди легче доверяют такому человеку.
а эмоции лучше выражать в подходящей для этого обстановке- например на отдыхе)