Психология
я скучаю по длинным волосам
У меня были длинные но сожженые волосы, я постриглась очень коротко... Сначала нравилось, а теперь затосковала... плачу по волосам чуть ли не каждый час.. уснуть не могу изза этого :( что мне делать? как привыкнуть или есть способ что-бы волосы росли быстрее? Главное как справится в той тоской по волосам?
ну это понятно - длинные волосы как часть тебя, изюминка возможно.
молодая измельченная крапива или репейник, потом заваривать, пропускать через сито и полоскать волосы.. или луком тоже измельченным (волосинки раздражаются от него и растут) . и еще желатьельно шампуни выбирать, где в составе все эти вышеперечисленные травки. и еще например хмельной шампунь и яичный.
еще делать такой массаж головы руками расчесывать, пальцами массажировать свою черепушку ^_^ (волосы раздражаются и начинают шевелиться - значит растут) или пальцы об пальцы так быстро-быстро ударяй (если у тебя конечно ногти не длинные) - волосы должные реагировать, тоже типа раздражаются
а лучше всего не думать о них, чем больше думаешь, тем медленней они растут.
у меня вот никогда длинных не было. в 5 лет бабуля обстригла... у ней рука тяжелая. а мне нравится!
....хорошо хоть не в интимной зоне.... там они никому.... не нравятся....
Я тоже тосковала, когда мама в детстве постригала мне волосы. Не знаю для чего она это делала (они у меня густые и красивые) , но она вообще не давала им шанса отрасти ((((.
Не знаю, что здесь умного или поддерживающего сказать... .
Как справиться с тоской - я тоже не знаю.
А вот простимулировать рост волос можно. Поищите народные рецепты в инете. Мойте голову натуральными шампунями, если средства позволяют (яйца, кефир и многое другое) . Во-первых, волосы меньше выпадают, долго не загрязняются, перхоти нет и растут лучше. Состригайте почуть чуть кончики на растущую луну, когда луна находится в земных знаках, это тоже влияет на качество и рост волос.
можно нарастить искусственные пряди)
есть хорошая поговорка: волосы не - зубы, вырастут!
гораздо логичней плакать, если зубов нету. они то уж точно новые не вырастут. втирай в корни волос репейное масло. обычно на нем инструкция есть. продается в аптеке.
жалеть и тосковать не нужно, точно не вырастут! Да и было б об чем тосковать, вы ж сами говорите что они у вас сожженные были. Ничего нет ужаснее сожженых волос. Так что перестаньте жалеть! Наростить можно на худой конец, если опять же финансы позволяют
отрастут, терпите, ухаживайте за волосами, лучше вообще не красить, иметь свои натуральные, по себе знаю (((