Услугами психолога не пользовался ни разу, хотя определённые психологические тесты проходил.
В моём понимании, психолог должен быть сравни актёру! Вживаться в образ клиента, чтобы понять его фобии, предпочтения!
Психолог - это своего рода духовный наставник, иначе ему не будут доверять сокровенное!
Психология
Как Вы считаете кто такой психолог?) Какие качества нужно иметь что бы им быть?) И пользовались вы его услугами?))
Алена Мысова
Не знаю почему но как то мне близок Ваш ответ... Видимо хотел быть актером)))
Думаю я могла бы сама многому научить, некоторых)))))
Алена Мысова
Приветик Лунная.. У каждого можно чему то научится даже у камня)))
школьный психолог считается? :)
психологу должны быть интересны люди :)
своими услугами не пользовалась
Психолог, это человек, досконально изучивший психологию. Услугами психолога не пользуюсь. Если возникает необходимость, читаю литературу по психологии.
главное - доверие...
Психолог- жалкий деятель, вредоносной системы по изучению монепулирования отдельных частей психики.
психолог - это профессия в отрасли научного знания. Весьма циничная, логичная, инструментальная и на мой личный взгляд интересная. Не более. Не буду вдаваться в демагогию на тему "доморощенных психологов" - это не точно и не в кассу. На приеме у психолога была в наркологии, и человек одним своим видом вызвал ничем не перебиваемый душок отвращения))) ) Думаю, он был приучен к работе с маргенальным слоем, и не был достаточно силен в том, чем занимался. Курение, от которого меня пытались лечить, стало нашей общей вредной привычкой к концу стационара.. . что как бы подтверждает предыдущий вывод) ) Мне было 16 и я стала учиться этому, что бы таких нелепых историй со мной больше не случалось) ) Какие должен иметь качества. . кто это. . это ведущий диалога с самим собой, для меня.
Психолог (настоящий, конечно) всегда приносит облегчение доверившемуся ему в конце (даже единственной) беседы. Специалист высокого класса разъясняет человеку, ЧТО с ним происходит и КАК найти выход из этого кризиса. Простыми и доступными словами. И руководствуется он своей собственной концепцией, которая складывается у подобного специалиста обязательно и является результатом проработки огромной горы информации, трудов по психологии и собственного эффективного опыта.
**ди@н@** Калиакпаровна
Марина вы правы на счёт психолога