Психология
Пользовались ли Вы услугами психологов? Как считаете.. . помогают они людям или все это развод?
Кому поболтать не с кем) те идут болтать за деньги)
Конечно, развод.. . Но люди ведь сами хотят.. . "разводиться"-то. Вот если жрать нечего - психолог не нужен.
А когда всё есть - иногда нужен.. . во парадокс! )))
Помогают незрелым людям. А взрослым они смешны.
думаю, что не развод.. однако ни одного нормального не встречала. во-первых они очень много денег требуют обычно за свои сеансы. во-вторых сеансы зачастую воспринимают как милые беседы, не ценя время человеческое и настроенность на главное - наибыстрейшее решение имеющейся проблемы. кроме того, мне всегда было тяжеловато доверяться улыбчивым женщинам среднего возраста, взгляды на жизнь которых мне казались неглубокими. . как-то вот не могу я позволить себе признаться в слабости и попросить совета у человека, которого я не уважаю. при этом я, однако, допускаю, что, наверное, где-то есть хорошие психологи. но я не большой опыт имею общения с ними, поэтому и не встречала серьёзных таких.
Светлана Иванова
психокоррекция не фастфуд))
Они очень помогают. Могут уберечь от развода))))
Профессионалы помогают, шарлатаны разводят, как определить? у вас для этого есть интуиция
Настоящий психолог не тот, кто выучился на психолога и возомнил им себя, а тот, кто разбирается в человеческой многогранности, имеет разносторонний опыт жизни, чуткость, эмпатию и призвание к данной профессии. Сам я их услугами не пользуюсь - нет и не было необходимости, но с интересом изучаю данную науку. Стоящих психологов (как впрочем и людей других видов деятельности) , очень мало - остальные - пёстрый балаган.
Психологи такие же люди и кделу своему относятся по -- разному . Я считаю, что психологов с дипломами надо очень круто тестировать, прежде чем принимать на работу .!!
а хрен их знает))
Да. Когда за три месяца похоронила трёх близких людей, друг за другом.
Думала, с ума сойду, надо было с кем-то поделиться своим горем, было очень тяжело носить всё в себе.
Врач-психолог очень помогла, несколько лет прошло, до сих пор помню эту женщину. Можно сказать, вытащила меня из депрессии.
нет, но все же думаю, что помогают человеку разобраться в себе.
не обязательно идти к психологу. Со своей проблемой можно обратится к близкому тебе человеку, если он хорошо знает тебя, то поможет.