Психология
Что Вы видите на дне колодца?
Золото Своего Солнца!
то что туда кинул
Источник Святой!
Ничего не видно там.. бррр
Черную дыру нашей Галактики
звёзды днём
приветствую, Светлана
Анастасия Беломестных
Добрый День,Наташа!Рада видеть.)
-свою жизнь.. .
Старый колодец. \ За комарами охотятся рыбы -\ Темные всплески. ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД Т. Л. СОКОЛОВОЙ-ДЕЛЮСИНОЙ КОМАРЫ
-чудеса.. .
В заброшенном колодце с тиной \ Он ждет часами, что придут, \ Воды студеной зачерпнут, \ Ведро серебряное вынут. Евгений Шешолин 1978 "У Голубой лагуны". Том 3А ВОДЯНОЙ
-гармонию воды.. .
Заглохший колодец -\ комары кружат, долетает\ темный рыбий всплеск.. . ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД А. ДОЛИНА
-отражение звезды.. .
И колодец в углу небывалой звездой\ освещен до песчаного дна. \ Бу\ешь — Царь, будешь — прах, \ исповедуешь страх, \ испытаешь начала миров. \ Но начнешься в земле и на первых порах\ будешь пастырь овец и коров. Евгения Изварина Из цикла «Время ночь» 2000
-и даже слышу музыку.. .
Собачий гул со дна колодца, \ Минуя нас, взмывает к небу, \ И ничего не остается, \ Как мне тебя поцеловать. Александр Щедрецов"Заповедник". Номер 11 (август 2000) Собачий гул со дна колодца,
-силы к жизни.. .
Старый колодец в селе. \ Рыба метнулась за мошкой... \ Темный всплеск в глубине. ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД В. МАРКОВОЙ
-и просто святую воду.. .
Видимо, только ты и решилась идти так далеко\ По воду! Ведь остальным и в деревне хватило колодцев, \ Но, разумеется, здесь и свежее вода, и приятней; \ Верно, она для больной, о которой полна ты заботой". Иоганн Вольфганг Гете 1796-1797 Перевод Д. Бродского и В. Бугаевского ГЕРМАН И ДОРОТЕЯ\\ЭРАТО\ДОРОТЕЯ
-просто воду.. .
В деревне Чаплино, в седьмом направо доме, хозяин его, Толя \ Боровской, заглянув поутру в колодец, обнаружил там что-то большое и \ коричневое. \ Сбегал за веревкой. Зацепил петлей. Выволок наружу. \ Оказалось - здоровенная, в рост человека, дохлая лягуха. \ Обрубил ноги, приколотил к стене - на память. Андрей Татарович "У Голубой лагуны". Том 2Б.
-отражение себя и неба.. .
За ямочку на подбородке опять могли б Харут с Марутом, \ Покинув небо, согласиться во тьме колодца жить на дне. \\ Когда бы меч сверкал подобно ее глазам, слегка раскосым, \ Его бы с молнией сравнил я, блеснувшей в бурной вышине. ФУРКАТ. Перевод В. Левика В Кашмир приехав, я увидел ее, подобную луне.
-лабиринт... .
Как не упасть во сне в колодец лунный? \ Скажи, вершина, где орлы двуглавы: \ вот эти скалы - на границе смерти? \Ты к нам течёшь сияющей рекою \ и даришь ночь, где свет царит во мраке. Хайме Б. РОСА. Перевод Натальи Ванханен «Кольцо А» №39, 2006 ПОЛНОЛУНИЕ
-глаза. .
У колодца расколоться\ Так хотела бы вода, \ Чтоб в болотце с позолотцей\ Отразились повода. \ Мчась, как узкая змея, \ Так хотела бы струя, \ Так хотела бы водица\ Убегать и расходиться, \ Чтоб, ценой работы добыты, \ Зеленее стали чеботы, \ Черноглазые, ея. Велимир Хлебников 1912 Гонимый - кем, почем я знаю?
-тайну. .
Бездонного колодца черный лик, \ в него созвездье смотрит без испуга, \ тростник, созвездье, иволга, тростник\ и человек, в родстве узнав друг друга. \ Томас Венцлова. Перевод В. Гандельсмана
-чудеса.. .
-гармонию воды.. .
-отражение звезды.. .
-и даже слышу музыку.. .
-силы к жизни.. .
-и просто святую воду.. .
-просто воду.. .
-отражение себя и неба.. .
-лабиринт... .
-глаза. .
-тайну. .
Темноту.
А на дне колодца вижу.. .
А на дне колодца вижу я.. .
Проплывают облака я вижу.. .
С неба вижу отражениЯ.
А на дне колодца вижу я.. .
Проплывают облака я вижу.. .
С неба вижу отражениЯ.
Свет.
Дно не видно.
Самый короткий путь туда...
отражение неба!
Бездну.
Вода, живительная влага, иногда это целый мир, иногда это отражение самого себя.... По-разному, смотря что хочется увидеть и с какой целью шел к колодцу ;-)))
воду я вижу
O!!! Да чего тут только нет.... и бабушкины ОЧки ,..и папины ЧАсики,... и моё потеряное в прошлом году ЗЕркальце ...СВИстулька сына !!!