Психология

Когда сидишь на дне колодца, глупо по-дружески протягивать кому-то руку: могут подумать, что просишь о помощи. Согласны?

Ирада **********
Шикарейший вопрос!. Очень метко подмечено. Я сам перманентный старожил колодца) К сожалению, люди так устроены, большинство, трясутся за свою задницу, чтобы не замочить. И так не хочется протягивать руку, чтобы не потерять человека, разочаровавшись в нем, что хочется хотя бы разговаривать с ним со дна, не остаться в полном одиночестве, потому-что после отвергнутой твоей руки, внутреннее естество не позволит тебе больше смотреть на его лицо. Я никогда не прошу о помощи, чтобы сберечь мои светлые воспоминания о ком-то.
Антонина Железовская
Лучший ответ
Ну, если до протянутой руки не дотянуться... А может, все-таки озвучить (КРОМЕ немого жеста)?..
со дна колодца лучше всего видно звезды...
Отчего такие негативные мысли? Можно так подумать - Человек просит ковш, что бы наполнить его и напоить меня колодезной водой, которую он к тому же подогрел немного, что бы проходящий не простыл :-)))!!!
Svetlan@ M.
Согласна
не глупо. если это единственный способ выбраться из колодца, то глупо им не воспользоваться. неуместная гордость еще никому не приносила пользы..
Кто не просит, тот и не получает. Справедливо!
Не страшно что подумают, если тянутся в ответ...
Наталья Крень
ну, если так важно кто и что подумает, можно оглянуться. . наверняка рядом полно таких же. . сидящих. . они точно правильно поймут
Если руку протянуть другу, то он всё поймёт)
это взаимопомощь.... когда нужна и могут оказать помощь одновременно....
могут конечно подумать что протягиваете руку что б не протянуть ноги
а могут конечно не задумываясь помочь
Глупо так никого и не позвать на помощь. Глупо и стыдиться своего затруднительного положения и скрывать его вместо того, чтобы воззвать к кому-то. Будет только хуже
Клара Ким
Согласна.