Психология
С чего начать,когда хочешь кого-то простить, но долго не можешь?
просто понять, что я сама совсем не лучше и вполне могла бы оказаться в той ситуации и совершить подобную ошибку.
с покаяния Анна, с покаяния,,,,
С улыбки.
Разберись внутри себя-возможно то что совершил тот другой было следствием твоей ошибки. С нами поступают так, как мы это позволяем. Так чтож выходит стоит обижаться на себя ?
само простится тогда (можно ситуацию развернуть, ну типа себя на его место, но это усилие прилагать надо)
Я бы посоветовал подумать о том, что завтра уже будет поздно налаживать отношения! Как ни грустно - человек не вечен!
Понять - почему так произошло.
С мысли о том, а вправе ли ты судить этого человека и справедлив ли твой суд?
Если хочешь простить, то уже простила. Осталось это обнародовать, не обязательно.
с вопроса к себе "а почему, собственно" и попытки максимально честно ответить себе-же на этот вопрос.
"максимально честно" означает что ответы вида "ну а как иначе-то! " априори за ответ не считаются и просто переформулируются в следующий вопрос к себе "а почему иначе никак? " -- и так до самого донышка.
ответ обычно неприятен, поэтому и прячется.
удачи. это долгий путь.
предстать... что он умер.. . и прости.
Привет душечка. Тебе, как психологу, лучше всего известно - как начать. Хочешь кого-то простить, но не можешь... Значит сомнения - а во всём ли я была права, и гордость не позволяет. Я, к примеру, прощаю далеко не всех, нет я на них не злюсь и не обижаюсь, просто прекращаю отношения.