Психология

А как вы думаете????Материальны ли мысли ???))))))

Если я буду думать о том чего оочень хочу,сбудется ли это??? Ну например я хочу без троек окончить этот учебный год
ba
bakhyt_1990
Если только будешь думать и не действовать, то ничего не выйдет, мысль матерелизуется когда проявляешь действия...
Di Love
Лучший ответ
О, да!
Но потрудиться всё же непременно придётся))
Мысли материальны, если их наполнять знаниями.
П*
Полина *
Безграмотная постановка вопроса темных людей, которая меня уже достала.
Мысли нематериальны, как например математические формулы. Но они всегда имеют материальный носитель. Форулу можно изобразить на бумаге, а мысль записать в виде последовательных электрических импульсов мозга.
Что касается Вашего вопроса, то он относится к теории установок, которую изучает психология.
Если Вам помогает настраиться на работу с помощью таких мыслей, то это поможет.
Мне лично помогает наоборот, самозапугивание, т. к. я излишне высокого мнения о себе и сам себя ругаю.
А учебный год кончается. Раньше надо было хотеть.
Мыслям тоже время требуется...)))
Не мелочись, желай сразу нобелевскую премию, причем хоти сильно, а чтобы не отвлекаться, вообще не вставай с постели. Лежи и хоти.
Чтобы ответить на вопрос: "Материальны ли мысли"?
Нужно определиться с тем, что такое материя?

А вообще.. . долго рассуждать.
Сбывается всё, что есть в человеке. Нет, не так.. . сбывается - это неверное слово.. . проявляется внутренняя суть человека, выражаясь в желаниях (не путать с хотелками) .
И тут главный подвох.. . отличить хотелки от желаний.... Для чего вам нужно отсутствие троек? Отсутствие троек за четверть - это нечто внешнее, в основе которого лежит совсем иное. Вот та основа и имеет силу.. . Хотение не иметь троек - это невротическое стремление, связанное с ориентацией на внешние ценности. "Хочу" - наполнено энергией других образов.. . (в отличие от энергии желаний) они и проявляются. Суть в энергии, которая стоит за формой посыла) . Из-за своего невроза, люди замечают только форму, игнорируя содержание и отсюда столько лжи (ложь - лежащее на поверхности) .

Поэтому, возвращаясь к вашему вопросу.. . Что стоит за вашим хотением не иметь троек? Какая настоящая потребность?
ну, чтобы без троек закончить уч. год надо не об этом усиленно думать, а усиленно заниматься и сдавать долги по учебе.
А чтобы пришла помощь свыше, нужно не просто так в пустоту думать, а познакомиться с Господом. Он же олбещал нам помощь во всем добром, если просим Его об этом.
Мне всегда помогает.
Начните читать Евангелие, помолитесь Господу, начните искать и узнавать, Кто Он такой. Бог любит Вас и готов помочь.
Кстати об учебе помолиться тоже очень даже не помешает. Прямо своими словами от сердца помолитесь, обращаясь к Отцу во имя Иисуса Христа.
Ирина Трубина
старайся и желай - все получится!
Мысль-это величайшая сила, огромная энергия, мысль-молния, магнит, она наша энергитическая визитная карточка, которая несет в себе живую частицу нашего естества, она окрашена нашей аурой. Наша мысль всегда притянется к похожей мысли, и притянет себе подобное. Выстрелив в пространство, она на обратном пути обязательно отыщет нас везде и принесет желаемое, то, что разгорается внутри нас.
Мысли материализуются. Вы тот кто не только создаёт мысли, вы тот, кто их материализует, прикладывая усилия.
Юлия Ким
мысль направленная в нужном направлении многократно усиливает процессы развития желаемых качеств-войди в роль золотой медалистки)) ) понял-это когда начал делать, а не в грезах))
нужны не только мысли и желания, но и намерения, минимальные действия. У меня все желания рано или поздно сбываются, но нужно приложить к этому минимум усилий.
Юлия Закирова
Прежде чем поднять руку, мы ДУМАЕМ, а поднять мне руку или нет, получив положительный ответ от ума, поднимаем.
Adina Kusainova
если будете так усиленно думать, то вполне постфактум можете поверить в то, что это произошло, это и есть материальность мысли, маскировка одной псевдореальности, другой псевдореальностью.
У Ш А Н К А
Материальны не мысли. Материальна воля. Tак, что если её приложить к конкретным действиям, мир сам заботливо постелит дорожку к намеченной цели)))
Мысли материальны. Те, кто считает, что нужно пахать, а не мыслями махать- не понял кой-чего. Если мысли о действительно стоящем- не сможешь сидеть на месте. Будет много энергии от счастья, потому что счастье- больше в процессе движения к цели, чем в самой цели.