Психология

Материальны ли мысли?

Что такое мысль и может ли она материализоваться? Заметьте, думаем о хорошем - настроение поднимается. Думаем о плохом - получаем депрессию и хандру. И раз уж мысли действуют на наше психическое состояние, то возникает вопрос: можно ли с помощью мысли строить свое будущее и получать желаемый результат?
*A
* Araika *
Привет, Леночка! С наступившим!
Мысль, конечно, материальна (только я подумала о своей однокласснице, как она мне письмо с фото прислала ), но не до такой степени, чтобы материализовать шоколадку (о которой я усиленно сейчас думаю) .
А с позитивными мыслями строить будущее конечно легче, как впрочем и переживать настоящее. :-)
Колокольчик Бортникова
Лучший ответ
* Araika * привет! с новым годом!!!
Материальны
суть энергия.... на остальное Вы сами ответили
"Мысль, повторенная миллион раз, становится предметом! Я согласна с эти древним выражением.
Говорят, что материальны.
Ольга Маховик
Мысли в мозгу проявляются в виде импульсов связывающих разнообразные нейроны, то есть даже физиологически они не совсем материальны. А память имеет чисто материальную природу так как остаётся в виде следов и отпечатков. Без рассуждений, то есть мыслей никакой план на будущее создать просто невозможно.
:-) Кристюша
Можно. И влиять на мир окружающий. И строить будущее. И общаться на сверхдальних расстояниях. Просто мыслями.
«Мы считали, - пишет Холмс, - что содержание наших мыслей не имеет значения, не понимая, что мышление и есть, канал, через который действует божественная творящая сила. Бог воспринимает наши мысли и действует сообразно им, посылая нам события, которые мы сознательно или бессознательно сконструировали в своей голове. Мы должны понять, что сила нашего мышления, которая держала нас в кабале, вызывая созданные нашими страхами и опасениями негативные события и порождая болезни, теперь, может быть использована нами для творчества собственной жизни. КАЖДАЯ НЕГАТИВНАЯ МЫСЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАМЕНЕНА НА ПОЗИТИВНУЮ. Сила, текущая через нас, всегда в этом случае отвечает созидательным действием».
Мысль, это тоная деятельность. Можно сказать кульман инженера, все действия проходят стадию "осмысления".
Елена Доброва
ещё как материальны, ты же не лунатик и не веришь что нас нет мы иллюзия, а есть мы не иллюзия, то и мысль тоже существует, ибо если я с могу себя убедить что мысль иллюзия, а я нет, я потеряю себя навсегда... У меня часто бывают дипрессии когда, мне что-то навязывают а не хочю, по работе в жизни, если дипрессия затягиваеться и я думаю постоянно об этом, происходит что-то что всегда всё меняет и мне не приходиться делать то что я не хочю.. . И при чем это не совпадение а закономерность!! ! Я не знаю природы этих вещей, но скоро докопаюсь...
* Araika * успехов тебе!
можно и нужно имеено так и живу! удачи. только позитив1
ну если материальны - попробуй взлететь, вылечить тяжело больного, влюбить человека безразличного к тебе! есть конечно рессурсы, но они лежат глубоко в подсознании
Здесь всё и так написано, ответ очевиден)))
Любая хорошая или плохая мысль, например пожелание плохое или хорошее в сторону кого-то, они не проходят бесследно, но какую-то энергию накапливают. Через некоторое время материализуются, если нет никаких препятствий (то биш грехов) . Об этом частично говорит фильм "Секрет", но не указав на то, что наши отрицательные поступки или мысли (наши грехи) , мешают исполнению наших позитивных желаний (на подсознательном уровне) . Потому, что чтобы получить материализацию определенной мысли нужно безоговорочно в нее поверить, а в этом мешают наши грехи, автоматически определяя нас как не стоящих этого.