...да уж, как только мысль перестаёт быть мыслью ...
....пошла "материя"...
Психология
Материальна ли мысль?
Умственный образ-картинка имеет плотность и электропроводность.
Ещё как!
Которая? Пофамильно, пожалуйста, а то за всеми не уследишь, какие материализовались уже, какие еще думают.)
Асель Жакен
А их несколько?
А то!!!!
Смотрела по телеку целую кучу передадач, утверждающих, что да, материальна. Давались даже методики, как этой материальности добиться. Сделала все, как говорили. Получилось далеко не все, но кое-что получилось.
Мысль материальна, но не каждая)
Конечно же да. Простой пример. Когда в ресторане вы будете мысленно раздевать официантку, таращится на неё и безумно вращать глазами. То в ваш счет будет включена сумма за стриптиз, равная глубине и долготе ваших мыслей.
Да
Мысль материальна - это банально! Например вы решили сделать яичницу, пошли и пожарили её. Вот и есть, что мысль материальна. А, если решили и не пожарили, то нематеиальна....
В некоторых случаях наши мысли совпадают с тем, что осуществляется во времени . Но исходя из этого нельзя сказать что наша мысль материализовалась во времени. Тогда посредством чего это происходит. Внутри нас есть такой орган как наш человеческий дух, в нём есть такая часть как интуиция, и скорее всего можно сказать, что мы путаем нашу мысль с интуицией.
Книжка есть об этом, на английском называется "Secret", если лень читать, то можете посмотреть DVD там все слово в слово с книгой. Там как раз об этом и том как это все контролировать и извлекать пользу.
прочитав эту книгу, я поверил что мысль материальна,