Психология

Материальна ли мысль?Как она влияет на Вашу жизнь?

Можете привести пример из жизни,можете порассуждать,можете процитировать кого-либо..Но самое главное попробуйте ответить сами себе на эти вопросы!))
Если чего-то очень хочешь (но желание не меркантильное) , то оно приходит.
Пример. С юных лет мечтала побывать на Дальнем Востоке, но в молодые годы мысль, видимо, плохо сосредотачивалась (любовь отвлекала) , но эта мысль, как таковая. меня не покидала. И вот в 1991 году я чудесным образом попадаю в Находку. вернее под Находку и живу там 1.5 месяца прямо на берегу Тихого океана. И в глухой тайге у егеря дважды удалось побывать. Даже след тигра видела!
Няшка Няшка
Лучший ответ
Да. Материальна. Меня свекровь, когда была жива. так доставала, что мне всегда хотелось её отлупить, но, сами понимаете, этого делать - нельзя. И вот однажды. все легли спать, а я лежу и представила. что я захожу к ней в комнату и луплю. Кулаком- в глаз дала ей. Утром выхожу и она идёт. улыбается и говорит- Валь! Глянь! Что это у меня фонарь под глазом? Ну, я сказала- не знаю, что это.
да надо мыслить позитивно тогда все буд в ажуре
да. и самое худшее. нехорошая мысль, потому надо думать о позитиве
Елена Серых
Вся жизнь - это уже наши материализованные мысли. Кто чего хочет - то и имеет. Внешнее несоответствие только оттого, что мы сами себе часто не признаемся в том, чего действительно хотим. Или хотеть - хотим, но не готовы принять желаемое, посему остаемся с тем, что есть, т. е. продолжаем хотеть хотеть...