Психология

Мысли материальны? Как считаете ВЫ? Было ли в вашей жизни подтверждение этому? ;)

все мысли материальны и являются первоисточником всему. человеку приходит мысль как и что можно сделать. и это он воплощает в жизнь.
поэтому все продукты деятельности человека сначала существовали в виде мысли
Elvira Pashenkova
Лучший ответ
Было.
.
Иногда какую нибудь мысль выкинешь из головы, и она с грохотом ударится об пол так что чашки в буфете звенят и люстра качается.
в мире всё материально
Катя _
Нет, учеными доказано, иначе бы все давно передохли бы, есть совпадения, но их процент незначителен.
Юлия Юшкова
не было
Каждый день случается. Подумал, что надо бы посуду помыть. Взял и помыл. Первична мысль, потом материя.
Анна Царева
У меня был случай, уж очень не хочу верить в то, что это моя мысль, но как-то жутко.. Мне не нравилась ужасно моя одногруппница и я думала, что как было бы хорошо, что если бы её отчислили, или она ушла на другой факультет, или просто бы ушла куда-нить. Она умерла на 2 курсе в автокатастрофе. С тех пор боюсь даже думать о таком.
было
Тут все очень тонко, так как мысль материальна только с каким либо действием, её нужно создать. К примеру чем чаше ты о чем то думаешь, тем ближе начало материализации этой мысли. Благодаря тому что просто думаешь, ты программируешь своё подсознание и сознание на поиск нужной информации, а общаясь с другими людьми, ты направляешь информационный поток, меняя реальность.
Помню также, что в этот период я был невероятно счастливым, хотел жить вечно. А в июне нарушился сон и мне стало казаться, что за мной следят западные спецслужбы через интернет и я стал удалять о себе всю информацию из сети.
В голове всё перемешалось, я стал отождествлять себя с персонажами из своих роликов, словно я их собирательный образ. Зациклился на числах, знаках. Мне казалось, что мама хочет меня отравить.
В ночь на 8 июня я уничтожил дома почти всю технику, выбросил всю посуду из окна.
А утром где-то в 5 утра вышел голый на улицу с велосипедом. На велике был спидометр, а я не мог его снять, и так как это техника, я принял решение выбросить велосипед в реку. Я это ни от кого не скрываю.
Через пару часов меня увезли в психиатрическую больницу. В больнице было невероятно тяжело. Чуть ли не каждый день просился домой, так и не понимая, что я ещё не готов.