Психология
Материальна ли мысль... если да..то насколько?
Очень часто в тёмном прошлом можно услышать фразу: "Мои мысли материальны!". Смысл этой фразы в том, что делать то ничего оказывается и не надо, надо только подумать и счастье само вдруг привалит. По этому поводу даже снят большой и "поучительный" фильм "Секрет", в котором "миллионеры" делятся своими самыми сокровенными "тайнами". Чтобы разобраться в том или ином вопросе, надо всегда сначала найти цель, которую кто-то преследует. А цель проста - люди не должны заниматься политикой, они не должны бороться за справедливость, они должны превратиться в пластилин, из которого можно вылепить всё что угодно для того, чтобы использовать их в своих корыстных целях. Пусть люди-марионетки думают, что всё в их руках, пусть воображают себя в счастливом мирке, пусть радуются тому, от чего нормальный бы человек заплакал. Такими проще управлять. Цель тёмных сил - это порабощение людей, а всегда лучше заставить раба считать себя свободным, для этого и создаются тысячи лжеучений, в основе которых и лежит большая ложь о том, что "мысль материальна", а ведь никто и никогда не смог только с помощью своих мыслей даже наполнить стакан водой.
В фильме была небольшая иллюстрирующая идеи авторов вставка.
Геннадий Крохалев фотографировал глаза галлюцинирующих больных. На лицо такого пациента надевали герметичную маску для подводного плавания, а фотокамера мнтировалась в резину объективом к лицу.
Так вот, получается, что генерируемые мозгом зрительные галлюцинации, доставляемые зрительным нервом на сетчатку, так что они воспринимаются галлюционирующим как реально видимые, излучаются глазами, так что засвечивают пленку. И проявляя эти пленки, врачи потом отчетливо видят на снимках те галлюцинации, которые видел больной. В фильме сообщается, что Г. Крохалев умер в 1998 г. , все его работы были свернуты.
Чем четче выражены и еще при этом сопровождается яркой эмоцией ---то уж материальней некуда
врятли)
так как то, из чего она состоит является абсурдом и может являтся абсолютно всем.
а у нас в мире атомы молекулы, что то где-то тютю а где-то пришло.
Хотя нет) мысли взвешиваются. материально только в силу их уровня их гениальности
Нет, не материальна.
Мысли материальны на 100%, только плохие сбываются быстрей, а хорошие надо культивировать.
однозначно судя по последним исследованиям в области физики а именно торсионные поля сила мысли безгранична
" Бойтесь желаний своих ибо они сбываются" только не всегда когда нам надо и не всегда оправданной ценой.
оглянись вокруг... все что нас окружает и есть выражение мысли. и посмотри в себя и поймешь как твои мысли создают твой мир. измени мышление-изменишь мир..
На 100%. проверил. работает!