Психология

Тургеневская барышня...(девушка)....Какая она?В вашем понятии...опишите ее.

Диана Суббота
В моем понимании у нее гипетрофированное чувство жертвенности по отношению к слабым, тупым и козлам. Она малокровна и слаба физически по причине непонимания этого мира, который считает несовершенным, а свое предназначение видит в спасении слабых, пусть даже ее жизнь от этого пойдет кувырком.... Не нравится мне ни Тургенев, ни его малохольные девицы. Уж простите за столь резкое личное мнение, просто позабивали нам в школе головы этими "тургеневскими девушками", вот полкласса девченок и оказались замужем кто за тунеядцем, кто за алкоголиком и все бросить боятся - ведь надо спасать- помогать. Тянут семьи своими силами, а мужьям наплевать на все, продолжают в своем духе. Может я и не права, но так я думаю. Вообще поаккуратнее в школах надо с классиками, такое понаписывали, что потом никакой психоанализ не поможет))
Инна Сакал
Лучший ответ
Помоложе ...бальзаковской будет ))
1. Она не имеет холопской крови и воспитания.
2. Не знает слова "прикольно".
N N
Тургеневская барышня - идеал многих мужчин. Умная, спокойная, чистая, как родник в лесу, загадочная, как улыбка Джоконды, преданная и открытая..
выпендрежница утонченная
Да это же Вы, Вы тургеневская барышня, примите же это наконец. Всё спрашивает, я ли, я ли это, неужели я? И идите спортом заниматься.
Диана Суббота Ха ха!Прикольно! Я просто в одном ответе увидела этот термин...Заинтересовало,какая она?
это моя дочь (бедняжка, как она без меня... родила на свою голову, называется)
Диана Суббота а поточнее?:-))
Meka*) Erkinbaeva))))) И моя тоже нежная, трепетная...
Но ей только 10. Успеет ещё закалиться)).
а чё такое турненевская барышня?
Lydia Ragulin
очень скромная и застенчивая, целомудренная, набожная- так тургенев описывал. чего нашим девушкам не хватает и вообще отсутствует.
дура набитая,