Психология

Какой самый действенный и быстрый метод релаксации Вы знаете??Поделитесь, срочно надо...

Редкое дыхание.
А) 5 сек. - вдох: 5 сек. - выдох: 5 сек. - пауза, получается 4 дыхания в минуту. Выполнять в течении 1 мин. , затем, не прекращая дыхания выполняем дальше другие уровни.
Б) 5сек. - вдох: 5 сек. - задержка дыхания на вдохе: 5 сек. - выдох: 5 сек. - пауза, получается 3 дыхания в минуту. Выполнять 2 мин.
В) 7,5 сек. - вдох: 7,5 сек. - задержка: 7,5 сек. - выдох: 5 сек. - пауза, получается 2 дыхания в минуту. Выполнять 3 минуты.
Г) 10 сек. - вдох: 10 сек. - задержка: 10 сек. - выдох: 10 сек. - пауза, получается 1,5 дыхания в минуту. Выполнять 4 минуты.
Д) И так далее, кто сколько выдержит. Норма - довести до 1 дыхания в минуту.
Елена Сенченко
Лучший ответ
Ушакова Татьяна Классно..)Спасибо)
Теплого молочка - внутрь, и хорошо бы руки погрузить...
Инесса Арыкова
Холодный душ.
Киянкой по затылку.
три минуты под душем. что бы вода била стуёй на затылок
Ароматная ванна с большим количеством пены и добавлением любимых духов, потом халат на мокрое тело и босиком шлеп-шлеп мокрыми ногами на кухню, где выпить крепкий кофе из любимой красивой чашечки))
Гордый Воробушек Кофе можно пить в любом месте, просто я больше всего люблю свою кухню))
поясностью согласна с Я (Гуру)
глубоко вдохнуть и выдохнуть..
Дарья Жулаева
для меня это - бассейн: чередование нагрузки с релаксом - 100% помогает...
Ксана ***
Лечь, максимально расслабить все мышцы и дышать животом с задержкой дыхания
Не то, чтобы самый действенный, но быстрый:
"Поза зародыша" сидя или лежа. На несколько минут. И отключить мысли.
пойти погулять туда, куда нравится и с тем, с кем хочется (хотя можно и одному)
Сон.. . ツ
Выйти в парк по близости, найти укромную лавочку в тени, сесть и закрыть глаза...
Юльчик М
а вот схомячить чего нибудь например.. ну там полкило колбасы с майонезом к примеру..: -)..а секс это не релаксация.. там работать приходится..
Кaришкa Кaнцeдaл
просто поспать...
только Аутогенная тренировка! Аутотренинг, только нужно правильно выполнять и серьёзно, очень действенно, поверьте, и достаточно знаний азов, думаю это Вас не затруднит, совсем! Примите позу полулёжа в кресле. Убедите себя в том, что Вы абсолютно спокойны. Начинайте усилием воли, концентрацией, расслаблять называя мысленно определенные части тела, начиная с левой ноги, потом идет правая нога, живот, грудная клетка, левая рука, правая рука, шея, голова.... Сердце бьётся ритмично и спокойно.... приятный покой всего тела... голова свободна от мыслей, она яссная и свежая, глубокий вдох, резкий выдох.. . Я люблю жизнь! Я готов ко всему!
Лечь на спину поооооооооолностью раслабить каждую мышцу и ижать мин 30 .
Инесса Арыкова И закрыть глаза.
скушай шоколадку, мне помогает)))
- облиться водой.. .
- выйти босиком на землю и.. . проораться.. .
- полежать раскинув руки в лесу... .

остальные методы - напиться, уколоться - ВЕДУТ К ВРЕМЕННОЙ ПОТЕРИ КОНТРОЛЯ И ...усугублении ситуации помните об этом
Ел
Елена