Психология

как из человека делают "козла отпущения",-способы какие самые действенные и быстрые?!

...элементарно, Ватсон...) *

сначала пользуются таким приемом, как «Синдром “ушиба демона”»...вот в чем он заключается:

Средневековые схоласты в шутку говорили, что демон, будучи свержен с неба, упал на скалы вниз головой и сильно ушиб ее. В результате такого удара он потерял способность логически мыслить. Обычно демон в дискуссиях болтлив, но всегда путается в своих выводах и не может найти связи между причиной и следствием. Несмотря на то что демон обладает обширной информацией, он не способен построить ни одного правильного силлогизма. «Синдром ушиба» - это или действительная неспособность последовательно и четко мыслить, или СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ - ввести в заблуждение оппонента, то есть простое словесное шулерство, в расчете не на ловкость рук, а на ловкость языка.. .

а уж за ним следует другой, не менее действенный прием, под названием «Синдром Геббельса».. .

Йозеф Геббельс в откровенных разговорах с работниками своего идеологического аппарата говорил, что маленькая ложь может вызвать подозрение, а большая - воспринимается как правда. Кроме того, ложь следует муссировать и повторять. Человеку психологически трудно поверить, что все, что он услышал, - сплошная ложь. Чем больше масштаб такой лжи, тем она выглядит более правдоподобной. Поэтому Геббельс и советовал: «Лгите, ничего не боясь и не стесняясь, лгите как можно больше и увереннее, и успех обеспечен» .

то есть первая часть--ПО отношению к тоМУ, из кого делают "Козла",
вторая - для окружающих В отношении тоГО, из кого его делают.. .

поступая таким образом, циник убивает двух зайцев, внутри себя посмеиваясь над "Козлом"...
Валентина Тимошенко (Головко)
Лучший ответ
Действенный не знаю но быстрый точно
Напрямую скажите что ты теперь козел Отпущения
И все
если не получиться ( то вы хотя бы старались )