Психология
Вы меняете свои принципы в течение жизни ?
с переменой мировоззрения неизбежно изменяются и принципы
Меняю, например принципы питания
Сформированные и проверенные принципы нет, пути решения - да
по ходу жизни меняется и жизнь
меняется лишь смысл и форма а суть остается одна
мысли.. некоторые положения..
Разумеется. По мере того, как освобождаюсь от пустых догм и стереотипов.
наверно, несколько меняю. Но я бы это назвала не принципами, а просто знания.
Все меняется и люди тоже
Принципы, которые я избрала, неизменны с течением времени, применимы в любых обстоятельствах, в любой стране, для человека любого статуса. Эти принципы записаны в Библии.
Вот некоторые из них:
- Принцип о следовании за толпой. "Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды"
- Принцип об избирательном отношении к общению. "Худые сообщества развращают добрые нравы". Но "общающийся с мудрыми будет мудр"
- Принцип об отношении к сплетням и болтовне: "Пусть же никто из вас не пострадает как вмешивающийся в чужие дела"
- Принцип о заботе и бескорыстии: "Никто не ищи своего, но каждый пользы другого"
В Библии записаны сотни и сотни принципов, если их знать и применять, это обогащает жизнь, а самого человека делает более уравновешенным, мудрым и самодостаточным. Я не думаю, что есть резон менять эти ценные принципы на какие-либо другие.
Вот некоторые из них:
***:)Яркая Звёздочка(:
А Вы с самого детства знакомы с библейскими принципами?
Разумеется. Зачем отказываться от лучшего
Нет, подлец остается подлецом, дура-дурой, в поступках также все неизменно.
Да.
Изменились так за последние годы, что важных нужных не найду.
Смотря что вы подразумеваете под "принципом". А так, у меня их нет.
Принципы Изменчивы, как Сама Жизнь.