Психология

Почему люди будут общаться лучше с лицемерами, чем с честными и открытыми людьми?

Честные и открытые бывают резки и грубы. Тем и неприятны иногда.. .
А вот лицемеры, когда их раскусишь, те неприятны уже всегда... как лисы коварные...
Татьяна Каяшева
Лучший ответ
Каждый имеет достаточно личной силы для чего угодно. В
случае воина фокус состоит в том, чтобы отвернуть свою личную
силу от своих слабостей и направить ее к своей цели воина.
***
Все могут видеть, хотя мы выбираем не помнить, что мы
видим.
Гуля Сафонова
Не правда это...
лицемер, будет говорить, то что ты хочеешь услышать. ну а правдоруб резанет правду-матку
Лирка Black Rose
О Боже. Не переворачивайте все с ног на голову. Не очень хочется общаться с правдолюбцами и не потому, что они правду говорят. А потому что в большинстве случаев делают это не тактично, резко и безжалостно. А лицемерие всегда видно и в расчет умным человеком не принимается.
Не все, лицемерие, лесть глаза прикрывает.
Юленька )
Честные и открытые на самом деле очень тяжелые люди
Ольга Топчиян
У лицемеров ум более "изощренный" "гибкий", а открытые - Сказали правду и ждут: Когда же их пожалеют или похвалят?
Это ваше субъективное мнение.
Люди тянуться к тем кому они ненужны. А открытые люди всегда готовы принять человека...
Многие люди строят в своей голове такие идеальные представления о людях,... что в итоге их обманывают.
Утверждение не верно. Вопрос почему поэтому не коректен. Лицемерие - это когда говоришь о человеке, которого не присутствует при разговоре, меня воспитали лицемеры, сколько же нас в мире.. . Может вы спрашивали о подхалимах?

А нет это я затупил, кто знает почему так произошло? , я с ума схожу или мне словарь другого издания в прошлый раз попался?
Roza Cfbl
Наталья Прилукова я не про прямое общение, а вообще, что люди дружат с лицемерами (а те говорят о них плохо за спиной)
они боятся чтоб их не рассекретили. когда общаешься с честным, волей-не волей, эта честность отпечатывается и на тебе. а быть честным сейчас в каком-то смысле даже опасно (*со всеми подряд*).
Печально то, что расположение и симпатию принимают за лицемерие
Наталья Прилукова Вы понятие лицемерие знаете вообще?
Никто симпатию не принимает за лицемерие, если симпатия и расположение по-настоящему искренние