Психология

У Вас было ли когда нибудь подобное ощущение...?

Возникла проблема, как стена из под земли. Прямо стена, позади-стена и по бокам- то же. в горле ком и орать хочется, бросится с кулаками на эту стену и сил нет. и мысли роем в голове. как надо поступить. И просыпаешься с усталостью, и усталость целый день по пятам бродит. И еда не радует, ничего не радует. Но надеваешь маску радости и добродетели и продолжаешь жить.
Как Вы боритесь с подобными состояниями?
Наверное ето и есть депресия. Помочь должен оддых. Забейте на всё и проведите время с хорошъми друзьями.
Татьяна Цепаева
Лучший ответ
Жадыра Бахтиярова друзей всего двое, и обе в таком же расположении духа....Одиноко
да вся у нас жизнь такая.... что кругом тебя вокруг-одни глухие стены.... и только сам в состоянии пробить их.... или хотя бы найти тихий уголок или потайную комнату... где бы тебя хотя бы ВЫСЛУШАЮТ....
нет.
Нужно все продумать, все проанализировать, догадаться, почему Ваша душа не находить покоя и освободиться от лишнего груза забот, мыслей и неприятностей.. .
НЕЧИСТОТА… .
По чьей же воле люди склонны
Копить отходы в голове?
Они вредны, какой же смысл
Презренный сор держать в себе?

Не принесут ни капли пользы
Они извилинам твоим,
Плохое организм выводит,
Кишка прямая – место им.

Голов своих не забивайте
Подобным мысленным дерьмом,
К нему себя не причисляйте
Не стоит жить, копаясь в нём.

Мешают плыть по морю жизни
Наросты всяких нечистот,
Пузырь вонючих испарений
Нырнуть поглубже не даёт.

От мрачных, злобных, низких мыслей
Избавься, всех людей любя.
Займут их место мысли лучше,
Умнее делая тебя.

Родник очистится от грязи
Лучистый свет пробьет его,
Каскады тонких чистых мыслей
Коснуться мозга твоего.

Мир восприятий заиграет
В неповторимой красоте.
О, Боже, как же это глупо
Нечистоту носить в себе.
проблемы возводятся нами самими.. и больше ничем,
твои проблемы являются проблемами только для тебя, чем больше ты паришься
по поводу их, тем больше они вырастают.
отсюда вывод - забей и радуйся жизни, а проблемы рассеются, как будто и не было их.
Это депрессия.
именно - надеваю маску и срастаюсь с ней. в принципе, можно почти добиться состояния, когда самой так же пофиг на то, что внутри, как и всем остальным
Витаминчиков попей и влюбись...;)
Пора уже пообщаться с собственной душой. А вообще-то любой тупик это всегда урок.. . Мы растем на этом.
оттого, что вы не даете выход своим негативным эмоциям, ваше положение усугубляется, надо отдохнуть. взять отпуск, уехать от всех проблем, а когда отдохнете-все будет восприниматься иначе
Проанализируйте всё, что с вами происходило в последнее время, найдите, что вам доставяет этот дискомфорт и действуйте... исправляйте. Может придется всё менять в своей жизни, может вы не той дорогой идете, а может просто надо влюбиться
Бывает подобное у всех. Разной степени тяжести и по-разному люди справляются. Загонять все в себя не нужно. Сначала разберитесь сами : что не так. Честно и не жалея себя. Причина всегда внутри. только мы от нее бежим. Может, проблема в одиночестве или в неудовлетворенности жизнью. В любом случае все в ваших руках.
Может, это связано с беременностью. Или с хронической усталостью, когда малыш беспокойный. Много причин.
Когда судьба мне приподносит лимон, Я делаю из него ЛИМОНАД: -))
стрессовая ситуация была у вас.
Это весенние переливы настроения, пройдет бесследно !!!
___ Оч.забавная.я
Когда у меня такое ощущение" стен" я просто уединяюсь и отключаюсь от всего, в голове пустота..., но мне это дает какое то успокоение ...и где то подсознательно созревает решение к действию.... потом все встаёт на свои места. Не огорчайтесь это состояние сейчас у людей часто и густо.... Все проходит и это пройдет. Любви и добра Вам.
Indira Zhamanbaeva
У меня тоже было так. Тяжело, невыносимо. Пришлось однажды пересмотреть свои взгляды на многие вещи. После этого заметила, что стала лучше и легче ладить с окружающими, и от них ко мне пошли волны радости и тепла. И гнет прошел сам по себе.
Аня Ширданина
Было. Это стрессы и т. д. Стоит заглянуть в себя, и пересмотреть некоторые жизненные позиции.
было, забиваю и само рассасывается или начинаю распутывать как нитки
Мой девиз - Чтобы ни случилось - улыбайся. И как бы мне не было плохо, я улыбаюсь, настраивая себя, что все это временно, что еще чуть-чуть и все будет отлично. Мне этот настрой очень помогает, прибавляет оптимизма. А знакомые считают меня счастливым человеком, не имеющим в жизни никаких проблем. Ведь имея проблемы, улыбаться не будешь.
Улыбаться, не смотря ни на что и жить!
стены... стены кругом... давящая атмосфера... и маска радости становится все тяжелее... наверное, это возрастной кризис?... у меня все один к одному, даже напиться хочется..., но не пью! пойду пылесосить, потом стирать, потом еще что-либо... надо же в чем-то утопить грусть-печаль и ощущения души...
Жадыра Бахтиярова во! и я не пью. Добралась со своим "интузизазмом" даже до помывки стен. Все равно временно отпустило.
Ольга Залеская надеюсь на лучшего доктора по имени Время,чего и Вам искренне желаю
Очевидно, есть какой-то вопрос или задача, которую решить не удается. Может ее отложить на время или пойти другим путем? Однозначно головой о проблему биться не надо.
У меня бывали подобные ситуации.
Берешь в охапку двух своих одиноких подруг и все вместе сваливаете на выходные из города, желательно на турбазу, где много народа, особенно мужчин. И вот там отрываетесь по полной программе!! ! Понадобятся деньги и здоровье, но это того стоит. Когда меня муж на восьмое марта бросил (выгнал из дома, подлец, вместо цветов и подарка, мы с подругой так и поступили) Было круто, познакомились с молодыми людьми, оторвались и депрессия ушла сама собой!
Сая Асанова
Жадыра Бахтиярова я б с при большущим удовольствием, только я в таком "положении" интересном)) через два месяца уже того самого))
Пройдет.
Нужна встряска хорошая, желательно, позитивная, хотя, иногда и негативная может помочь.
Можете создать искусственно: например, поездка на выходные в какой-нибудь европейский городок... краси во..., на самолете... страшно..., эти два момента - окунуться в красоту и цивилизацию плюс стресс при перелете мне помогают :)
можете придумать свой вариант: )
Желаю удачи!
Света Смирнова
Это реальность правильной и праведной настоящей жизни многих на сегодняшний день.. . к сожалению... Просто у одиноких и незагнанных есть время надэти подумать.. . и ...ужаснуться...
Zhaneta Aitkulovna
Да случай тяжелый, навалился тяжкий груз-душевный. А помочь может психолог...
Ксения Фомина
Лучшее лекарство - это молитва. Утренняя и вечерняя. Но для начала неплохо было-бы уверовать в Бога
Ю*
Юлия_____ *****
чего сама желаешь дальше, ты начинаешь представлять уже, помочь тебе конечно можно, только вряд ли ты захочешь за такую цену.
Катя Фоменко
синдром хронической усталости. Было. Нужно время и отдых. Всё будет хорошо.
Мила К
в храм вам пора, головку немного поправить и все будет хорошо
Такие или похожие состояния у меня бывают. Правда ощущения стены нет. Вполне возможно, вы занимаетесь тем, что не приносит Вам удовлетворения. В таких случаях мне помогает одиночество, музыка, чтение, размышления и поиски ответов на вечные вопросы...
Это очень тревожные симптомы. Вам бы отдохнуть от всех и вся Уехать ку. да-нибудь подальше на месяц и телефон дома забыть. Проблемы они всегда были и будут, Если нет возможности уехать, перечитайте "Унесенные ветром"И берите пример со Скарлет, не думайте о проблеме сегодня, подумайте о ней завтра
Помогите близким или подруге, которой ещё хуже, чем Вам. Депрессия пройдёт, как только им станет лучше.
Это характеризует вашу обратную связь со средой обитания. Такие состояния крайне индивидуальны, но главное, что вы выбираете правильное решение, поскольку не накладываете на себя руки. как это чувство определяют самоубийцы мы не узнаем никогда. Поскольку человек, как часть системы определяемой состоянием ищет и находит выход, он есть самоорганизованной системой, а как себя вести выбирает именно он, если ему приемлем юмор- это хорошо. Есть масса людей, которые свои пограничные состояния сваливают на других, считая, что сделав другому "бяку" он тем самым охранит себя. И такие именно люди пробиваются во власть, поэтому мы живём в ненавистном нам мире, который контролируют моральные уродцы.
Галина Палеха
Помочь вам может только психоаналитик. Слишком индивидуальны ваши ощущения. Зачем "бороться". Измените свой внешний вид ---измениться многое внутри. Женщины многие так поступают ,.просто идут к парикмахеру. Найдите предмет обожания (можно без взаимности )перенесите на него свои эмоции. Купите красивое платье и выгуливайте его. Успехов вам.
Fania Azamatova
не хватает пищи для души, энергетики ...
Elvira -Solnche
Нужно проанализировать, чему эта проблема должна научить, какой жизненный урок она вообще дает. Обычно как только начинаешь осмысливать, как она отступает.
Я точно знаю, что это пройдет. Потому что со временем появтся другая проблема, более свежая и яркая, а эта - поблекнет, покажется ничтожной по сравнению с новой. Описанная вами стена еще называется отчаянием.
Наталья Б
Депресия у Вас девушка, обратитесь к врачу.
Вы не одинока! Вокруг вас ходят люди, пусть никто не знает и не лезет к вам в душу, но проблемы есть у всех. Не даром говорят что не бывает неразрешимых проблем если ты еще жив. Каждый хоть раз в своей жизни попадал в такие ситуации, когда становилось плохо и одиноко, одолевали плохие переживания, опасения за что то. но все решается. все. Если ваша проблема чисто субьективная, то не меняйте ничего снаружи, измените образ мыслей, поновому смотрите на мир. Если обьективная и не дает покоя, то сделайте любое действие, которое приведет хоть к какому то результату, не думайте много как ее решить как правильно поступить, лучше что то выбирайте, так быстрее выйдите из замкнутого круга
Бывало такое жуткое ощущение, особенно когда болела
не бойся, отодвинь его (её) с тем что не хочется решать и иди, выбери куда и иди, кто за тебя шагнет?
**
*n@tiko *
было. это стресс
Похоже на невроз. Организм подсказывает, что проблема требует решения.
отдохни
Gulim Baesheva
А вы вместо маски радости попробуйте одеть розовые очки.
Господь никогда не дает испытаний больше, чем мы можем преодлеть. Дорогу осилит идущий.. . Главное - не прятаться.
Вот такая эта жизнь.... Раз одела, маску, Так получай только положительные эмоции. Я так живу на протяжении многих лет. И становится очень приятно, когда тебя встречают и говорят: увидев тебя радостной хочется жить и творить
Akmaral Asan
Было такое, надо побольше спать, и не нервничать хотябы недельку, побыть в одиночестве.