Психология
Мама попросила меня приготовить ужин.Я п иготовила,но она добавила в МОЁ блюдо то,что посчитала НУЖНЫМ.Мне стало
не приятно,так как и здесь она меня "поправила"/ "исправила"/посчитала,что так будет лучше... (А я приготовила кусочки куринных грудок в сметане и макароны сварила)Но ей показалось,что с жареным луком будет вкуснее и красивее.Хотя,лук с макаронами (как мне кажется-не вяжется) Обидно,что она считает,что она делает лучше,чем я...А мне уже ведь за 30 лет!!!Может поэтому я в себе не уверена по жизни ?(( Я с ней не разговаривала даже после этого....
ваша мама считает вас ребенком____видимо вы даете повод... )
вы и обижены сейчас как ребенок)
видимо___да.. . ваша мама по жизни такая властная... что вы ребенком остались.. .
***************************************************************************************************
а курочка в сметанке очень даже вкусно))... только лук тогда лучше было в нее добавлять, а не в макароны.. .
хотя когда съедите не все ли равно будет? )
*********************************************************************************************************************************
пусть ваша мама считает то, что считает____главное то, кем вы считаете себя!! !
перестаньте зависеть от ее мнения, а то вы никогда не повзрослеете... )
вы и обижены сейчас как ребенок)
Пописай в чайник, легче станет))))
блин в трицатник главное что покармила а остальное ерунда
значит в тебе тоже есть такое
вы сами раздуваете пламя неуверенности в себе. . я бы на такой пустяк даже не обратила внимание.... хотя мне нет еще.. . тридцати !)
не кормите свои комплексы.. и они уйдут..
Прекрасно Вас понимаю, и все-таки.. .
Начнем с простого: Обычно мы добавляем в блюдо специи, когда хотим сдобрить его вкус. Согласитесь, ведь вкусы у всех разные? Почему мы ставим на стол солонку и перечницу? Почему досаливать блюдо по-вкусу можно, а дополнить зажаркой из лука - обидно?
Отнеситесь к сложившейся ситуации с "философским" подходом. )))
Теперь о сложном: Я так понимаю, Вам с мамой не день вместе жить, верно? Может стоит быть проще? Наше настроение в семье, это наши придирки друг к другу. Чем больше мы уступаем, тем ближе друг к другу становимся.
Еще раз подчеркиваю - я прекрасно Вас понимаю!
И в следующий раз я, окажись на Вашем месте, подала бы к макаронам зажарку в отдельной посуде, с улыбкой и со словами "Мамуля, я сэкономила твое время! " ))))
Тю)))) ) Во-первых с луком не чуть не хуже - на мой взгляд. Во-вторых - ну нравится маме так - и че такого? Ну пусть ей будет вкусно. Хуже было бы если бы она ела и кривилась: Фу, какая бяка! Вы слишком обидчивы - если это повод не разговаривать. Если Вы вместе живете - нупомогла она чуть - в приготовлении еды - эт же хорошо. Нормально же было? Поели? Ну и порядок.
ГАЛЯ вы спрашиваете: может быть по -этому я всебе не уверена?
Вы же понимаете что дело не в грудках куриных и не способе их приготовления. А в том что Вам сложно вырости из своей мамы из её оценок вас. Наверное она желает что бы её удивили, больше чем её порадоваи...
Посмотрите пример друих отношений http://www.psyline.ru/ask113.htm
мне кажется если мама Вас не может родит от себя во второй раз ...рождайтесь уже сами ...отсоединятесь
ищите кто вы есть на самом деле http://www.psyline.ru/ansask.htm
Она боится что ты выйдешь из под её контроля.
"Нет худо без добра", она тебя учит остерегатся уже собою проверенных ошибок. Да, ты должна быть блогодарной и послушной.