Психология

"Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна,в вредна", как вы относитесь к лести? Я не приемлю, в никаком виде!

Светлана Ким
Попыталась когда-то эту тему сформулировать:

Как зуб здоровый разрушает
На вкус невинная халва,
Так наши души иссушают
Речей хвалебные слова:
Там обольститель непритворный
Плетёт похвал избитых вязь –
Уж дева слушает, склонясь
К нему головкой непокорной;
Там славят юность удалую,
Поэмку милую, чуть злую –
День-два… и вот уже юнец
Напялил гения венец;
Там хмель приятелю развяжет
Язык за рюмкой даровой,
Хоть лести нет на свете гаже –
Развесив уши, чуть живой,
Дурак кивает головой;
Там хвалят искренне, там грубо,
Там чувства тонкие щадят,
Там льют Заздравную, там в трубы
На весь подлунный мир трубят…

Путей немало знает лесть –
Не всяк её умеет снесть.
Ольга Татарчук
Лучший ответ
Светлана Ким Классно , еще и в стихах!?
Аня Дикарева Потрясающе!)))))))))))))
тоже лесть я не приемлю
Сашуля @@@
Когда меня критикуют, осуждают, значит я что-то в жизни делаю неправильно, когда благодарят, хвалят, значит правильно. Если же льстят то хотят намеренно увести с правильного пути.. . Так же отношусь в лести как Вы, нет смысла что то говорить не искренне, всё равно челове догадаеться, может не сразу, через время, но всегда из этого будут одни неприятности.
Извините, НО ВЫ НАМ ЛЬСТИТЕ.... такие сложные темы здеся остаются без понтового ответа.... (мы не соображаем)
Диана Ирхина
Светлана Ким А я тоже без понтов, ну вот интересно и все.
я могу польстить не от плохих намерений. . Заметил. . Просто если человек хороший, то где то в подсознании закрадывается желание сказать что то хорошее. . И не льстить сложно иногда бывает..
Людмила Гнездилова кстати, правду в чистом виде, на этой планете тоже мало кто приемлет..
льстить себе за подвиги не допускать, годится
Юлия Чаленко
Вы любите когда к вам плохо относятся?
Лесть - гнустна, вредна! Но все ее любят и больше правды! И Вы то же! Скажи Вам правду и будешь врагом №1! Не так?
..."да только все не впрок"...))) философски отношусь...)))
**
***настюха ***
аналогично не приемлю, но иногда "срываюсь" на раздачу.
а вот когда мне льстят, то как-то противно-приятно
Богдана Кедич