Психология

Как Вы считаете, кому выгодно нагнетать психоз слухами (и точными датами!) о конце света??

Елена Орлова
Елена Орлова
89 209
А мудрые люди в этой обстановке живут по принципу: "Собака лает, а караван идет".))
Aigulya Psanbayeva
Aigulya Psanbayeva
13 004
Лучший ответ
Кто на этом психозе хорошо зарабатывает.
Мировой Экономике.
Это не психоз, это дурость.
Естьтакие, я их мудаками зову)))
SM
Symbat Maratkyzy
58 686
Не иначе, как кому-нибудь.
Асоль Асоль
Асоль Асоль
52 096
А это как в сказке. Когда ложные тревоги были несколько раз, потом на настоящую уже не реагируют. Очень действенная тактика усыпить сознание. Вот и с концом света так. Народ попривыкнет, что все намечаемые даты окажутся пустыми, и перестанет воспринимать весть о конце вообще. И в итоге окажутся многие к этому концу не готовы. Кому это выгодно? Да дьяволу и выгодно. Ведь это он пришёл, "чтобы погубить".
Наташа Наташа
Наташа Наташа
49 718
Прежде всего тем, кто получает за это гонорар, издателям.. . Если бы действительно была известна дата о надвигающемся конце света - все правительства мира были-бы заинтересованы и солидарны в том, чтобы эта информация ни в коем случае не просочилась в СМИ.
Вы верите в существование злых и добрых духовных сил?
Если верите, то выражу Вам своё мнение на этот счёт.

Библия говорит, что у Бога (воплощения любви) , есть противник Дьявол (воплощение коварства) . Бог, позаботившись о людях, через Библию сообщил им признаки конца. Обратите внимание, - признаки, а не даты.

Дьяволу, как воплощению коварства, не выгодно, чтобы многие искренние люди спаслись. Поэтому он, руководя людьми невидимым образом, вдохновляет их запугивать других разными датами конца света.

Духовные личности действуют на тонком уровне, невидимом глазу, поэтому тем, кто провозглашает даты "конца света", может казаться, что это их личное умозаключение. Иногда они даже приходят к выводу, будто получили "откровение от Бога".

Цель Дьявола проста и очевидна: когда многие ложные пророчества не сбудутся, то на истинное пророчество уже никто не обратит внимания. И когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО придёт время конца, люди подумают, что это очередной развод, махнут рукой, не обратят внимания и погибнут.
ЮК
Юлия Коровко
33 965
Не знаю кому выгодно, но очень жду.
И не говорите, как это уже надоело!
Недалекий ответ: журналистам и псевдописателям. (Дальше интереснее, наверное, всякие массоны и связанные с ними ...технологи соц. институтов.)

Похожие вопросы