Психология
терпеть не могу детей, плачь, тупость,а как вы себя преодолели?
Терпел пока не выросли. )))
Ирина Наварич
Хе, чаще всего так и есть.:))
родишь - все это полюбишь!
когда вы перестанете быть эгоцентричным ребенком и ревновать к другим детям они вам понравятся
Irina Igorevna
ревность лишнее качество в жизни, к тому же я не живу ради куска похвалы
Так вопрос не стоял.. . Я их люблю...
Я не капризничал, и со мной дети не капризничают))))
Зачала, родила и полюбила...)
будет свой - пройдет
Не испытывала таких чувств. Но думаю, что бы их преодолеть, нужно просто вырасти и поумнеть.
если ребёнок плачет, значит он выживает.. инстинкт самосохранения... плачь ребёнка по звуковым волнам сильнее ультразвука.. природа, брат )))
Пройдёт.. . Как только своего захотите.. . Дети- НЕ ТУПЫЕ, они просто ПО ДРУГОМУ ДУМАЮТ.. . Их понятия более просты. И управлять ими проще, если знать как.... Плачь- это может быть страх, боль или каприз. Вы ВЗРОСЛЫЙ- ВЫ для них БОГ. Вы можете прогнать страх и частично успокоить когда больно. Капризный плачь- искоренять. Вы-ВЗРОСЛЫЙ. Проявите твёрдость в решении. Десять раз поплачет- 11й перестанет, поймёт, что бессмысленно. Зато не вырастет "вымогателем". Ребёнок капризен тогда- когда взрослый слаб и не может сам служить примером!... Почитайте что-нибудь из возрастной психологии, если действительно интересно.. . ОНИ ПРОСТО- ДРУГИЕ.
Людмила Кулаева
Ключевая фраза "терпеть не могу"... Да, ребёнок, особенно если он "громкий" и активный- своего рода раздражитель, согласен (Впрочем, как и "тупые" собеседники :))... Дело ещё и в запасе Вашего личного терпения... "Если не хочется, значит пока и не надо" :)
а ты давно ли вам из памперсов вылез? или забыл своё мокрое детство? терпимее надо быть. сегодня тебя дети раздражают, завтра старики. а дальше для своего равновесия пойдёшь их забивать, что бы тебе жить не мешали. извини какой вопрос такой и ответ.
Они такие же как и вы, и многие предпочитают выбирать себе игрушечного героя, который у вас красуется на груди, на авторке...
попробуйте своего завести....
Irina Igorevna
как можно приобретать товар от которого тошнит да еще и время теряешь?
Вам не встречались умные и воспитанные детки? Печально. Впрочем, неудивительно, сейчас родители больше заняты зарабатыванием, чем воспитанием. Воспитание сейчас понимается как "на тебе, чтоб только заткнулся" и "все, нервы сдали, получи ответный ор и по заднице". Что ж удивительного, когда в следствии такого "воспитания" кругом невоспитанные, избалованные и нервные дети. Мне тоже не все дети нравятся. Но при этом мне хватает ума осознать, что это в большинстве своем не их вина. Редкий ребенок рождается "идеальным". Но кстати, такие примеры я видела тоже. А вообще-то дети - такие же люди, как бы неправдоподобно это для вас не звучало.:) ) Вам все люди нравятся? Или все подряд не нравятся?: ) Я не вижу здесь проблемы. Вам просто не подходит работа, связанная с детьми. Как и не всем подходит работа в сфере обслуживания - недостаточно психической гибкости. Многих раздражают даже собственные дети - это нормально, хотя никто об этом не говорит вслух. Поняли, да? *) Со своими собственными детьми у вас могут сложиться вполне хорошие отношения, при условии психологической совместимости и - что более значимо- правильного воспитания. Так что не надо ничего преодолевать.