Психология
Дорогие психологи, что толкает женщину на измену? Что влияет на ее выбор? Почему это происходит?
Сами женщины не хотят отвечать на этот вопрос. Но тем не менее случаев измен замужних женщин не уменьшается. Как сами женщины трактуют свои поступки, изменяя мужу? Что они хотят, придя на прием добиться для себя? Только, пожалуйста, не надо ответов типа "не изменяла и не буду"...."все женщины - шлюхи, мужики козлы"...
Женщины, если и изменяют, не столько ради секса, сколько ради эмоций. Ни одна нормальная женщина не станет ради физиологии рисковать браком и любовью. Есть, конечно исключительные случаи, когда от любящего и верного мужа гуляет, но это уже патология. Любить женщину надо и удовлетворять не только в постели, а эмоционально, главным образом, в течении дня. А в постели уже результат имеем.
Elza Scarlet
не всегда...есть и бл..ди - в Душе ...личные наблюдения
Прожила с первым мужем 27 лет - не изменяла ни разу.
Но когда в каких-то семейных разборках муж говорил - да кому ты нужна!! ! -так сразу появлялось желание доказать, что нужна. Но в тот момент просто никого подходящего рядом не оказывалось )))
А вот уже 3 года живу во втором браке, и желания изменить ни разу не было
Что женщин, что и мужчин толкает на измену скучная бытовая жизнь, когда любовь съедена постоянными проблеммами и выяснениями отношений, когда ослабевает внимание со стороны любимого, а так хочется любви и внимания и обострённых чувств, когда в тебя вливается энергия. Но часто женщины занимаются сексом из-за жалости к мужчинам, это больше нужно мужчинам, а не самой женщине, а женщине нужна любовь и внимание.
Женщина изменяет тогда, когда муж не устраивает полностью или частично.
Но есть женщины которые не изменяют а сразу разводятся. А есть те которые терпят.
Хочется, чтобы тебя любили и ценили. Если мужчина начал забывать, что рядом с ним женщина, то она либо опускается, либо пускается в приключения. Если цветок не поливать, он завянет. Если за женщиной не ухаживать, не баловать, не любить, то кто-то вянет, а кто-то ищет другого. Мужчины пора о нас заботиться.
все легко до безобразия. Когда ее муж не устраивает ее, не удовлетворяет, с ним не интересно, то и идет налево- разнообразить свою жизнь... хорошим мужьям не изменяют...
Ирина Андреева
Что есть "хороший муж"? Идеальных людей не бывает.
здесь важны три составляющие___
___сама конкретная женщина (ее темперамент и нравственные принципы)
___ее партнер (его личные качества.. . его отношение к ней)
___внешние обстоятельства (быт... насыщенность жизни событиями... наличие возможности измены)
....измена происходит из совокупности этих составляющих... .
*********************************************************************************************************************************
женщины ...по большей части... изменяют уже тогда, когда что то умерло в отношениях___когда не видят заинтересованности и иногда уважения партнера... и конечно возможность измены (наличие того, с кем
хочется изменить) тоже играет большую роль___
Неправильное воспитание.. . ( в мусульманских странах измен почти нет ),
и ещё НЕЗНАНИЕ законов этой жихни.. .
Я думаю.. . это главные причины.. . остальные вытекают из них ))))
и ещё НЕЗНАНИЕ законов этой жихни.. .
Зацикленость на чувственных удовольствиях.
Все люди одинаково подвержены страсти - имужчины, и женщины. А потом - женатым мужчинам с замужней женщиной спокойнее.. . изменять своей жене))))
Дак многих толкает поиск страсти, когда с мужем влюбленность закончилась и перешла влюбовь ( некое стабильное чувство) , а они хотят яркости, пылкости чувств, звезду снеба, ухаживаний... .
Толкают, по её мнению, действия мужа, недостаток внимания с его стороны (Ты меня не любишь, ты меня не хочешь! )
Толкает сам муж, когда измена идет в отместку на измену мужа (А Я что хуже? )
Иногда совокупность подобных причин, иногда просто влюбляются в другого человека (чаще потому что проводят с ним много времени по другим причинам..)
Я не психолог, но отвечу. На измену толкает в 90% случаях сам партнер, а в 10%, сильное желание (страсть).
зависит от установок и воспитания. для кого-то измена норма, для других невозможна ни под каким предлогом
Разве можно спросить что толкает вас на предательство? Тут нет прощения потому что всегда можно поступить по человечески то есть честно, а в вопросах чести пол не имеет значения.
Ирина Андреева
Дорогая сабина=))) Здесь можно поступить честно... но не все могут простить и принять правду... некоторые сознательно дают изменять своим половинкам, зная что этого дать не могут. Это я считаю, высшая степень доверия к человеку....