Психология
Если сам страдаешь, то всё равно нужно раздавать себя другим? Тогда это не эгоизм?
когда себя полюбишь, тогда и других полюбишь. не разрешай себя использовать, но и других не используй.
Natalja Fjodorova
вот это я понимаю)
Никто никому ничего не должен
Natalja Fjodorova
вот это мне подходит))
Привет) ) Давно тебя не видела) )
Нет, это не эгоизм) ) Вряд ли такое можно эгоизмом назвать) ) Тут нечто другое))
Natalja Fjodorova
Приветик))
ну если даже покажешь недовольство это не считается эгоизмом
Таким образом собственные страдания уменьшаются
Раздавать страдание? надо сначала себя привести в норму, чтобы было чо раздавать
Страдание понятие относительное.
Когда нормальный человек по-настоящему страдает у него развивает сострадание к другим и он готов делать добро, плюс помощь другим отвлевает его от своих горестей.
Но если мы говорим про человека, которые бравирует своим страданием, который любит страдать, жалеть себя и кайфует когда его жалеют, то тут уже клиника.
эт праильно )))
тебе еще рано )
Когда страдаешь - нужно очищаться и насыщаться чем-то положительным, у каждого оно свое
Неверно мыслишь.
Отдавать ты сможешь только когда иметь будешь. А если у тебя усталость накопилась, обиды, ожидаешь встречи с тем самым а он всё не находится.. . Это истощение эмоциональное. Ты не сможешь сделать счастливым близкого человека рядом с собой пока ты истощена. А если он появится рядом - будешь стараться насытиться с ним рядом положительными эмоциями, в результате будешь для него навязчивой, он устанет от тебя.
Для начала приведи в порядок свой внутренний мир. Хорошо высыпайся, больше отдыхай. Занимайся любимыми делами, посещай приятные места, встречайся с друзьями, итп. Делай всё что приятно. Можешь список составить даже. Почувствуй себя отдохнувшей и максимально самодостаточной (не стервой которой никто не нужен и все казлы) .
Уважай в других людях их личность. Принимай их такими какие они есть. Пойми человека, кто рядом с тобой. Как можно чаще ставь себя на его место.
Это нужно для того, чтобы понять ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ЭТОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ОТ ТЕБЯ. Вот тогда и начинай потихооооньку давать ему это. НЕ ПУТАЙ!! ! Не давай себя всю без остатка (эмоционально) как ты к этому наверное привыкла! Снова быстро перегоришь.
Давай ему то, что он сам хочет, что ему надо. Ведь ты поняла его характер, желания, мысли (или потихоньку ненавязчиво выспрашивала) . Хочет побыть один - не противься, потерпи. Главное не переборщи, не будь назойливой. И если у тебя всё получится, он увидит что с тобой рядом ему легко и хорошо, тогда САМ начнет о тебе заботиться. И ты получишь что хотела - взаимность.
Тут возможна обратная реакция. Он увидит в тебе покладистость, и начнет испытывать тебя на прочность. Хамить, оскорблять, проявлять неуважение, позорить перед знакомыми. Начинается всё не так быстро обычно. Если началось - ни разу не пропускай этого мимо ушей! Если сказал грубое слово - спокойно ответь, что тебе не нравится когда с тобой так обращаются! Не думаю что он продолжит, если не запускать это. Так ты не потеряешь уважение к себе. Это важно для отношений. Не будет тебя уважать - потеряет к тебе интерес.
Удачи!
это мазохизм
не надо никому себя раздавать
а страдание тоже вид эгоизма