Психология

Почему головой понимаю, что это нормально, что не бывеат друзей или любви, что человек существо, которое...

не способно любить, а все наши отношения, та же дружба, просто строятся на желание не быть совсем одинокими или попытаться заполнить пустоту внутри себя, что бы было интереснее, так же и во взаимоотношения м+ж, но иногда такое ощущение, что должно быть какое-то чувство внутри, что наоборот, какое-то единение хотя бы с одним человеком, какая-то бесконечность-вечность, что-то очень важное, но незнакомое, я этого не испытывала, но иногда такое ощущение, что мне это очень нужно и важно, но ведь этого не бывает, откуда тогда такая потребность в том, чего не существует?
На внутренней пустоте отношения строятся только до определенного периода. Когда человек излечивает ощущение внутренней пустоты, отношения становятся очень открытыми, искренними и наполняющими. Человек больше не зацикливается на отношениях, не ищет себе идеального, не ищет в партнере утоления своей внутренней боли и чувства признания. Это два свободных и счастливых человека, которые вместе потому что это доставляет радость и добавляет в жизни что-то новое и творческое. Они не чувствуют тоски или страдания когда они не вместе.
Это существует) ) Ты просто слышишь свою душу. И это будет, просто знай.
Алинка Маншилина
Лучший ответ
..всё дело в холодном сердце...
если этого не бывает по условию, то никакого значения для вас оно иметь не будет. Вас же не беспокоит Великий Летающий Макаронный Монстр?) )
Если отстраненность от мира и людей вас так напрягает, то не будьте от них отстранены. Чего уж проще. Любите маму, друзей, собаку в конце концов. Просто так вас никто ничем не наполнит, обязательно нужно взаимодействие какое-то.
Дзен мастер сказал-«Когда я еще не начал изучать чань, горы были горами, а реки — реками; когда я начал изучать чань, горы перестали быть горами, а реки — реками; когда я постиг чань, горы снова стали горами, а реки — реками» .
Вы дошли до стадии, - когда я начал изучать чань, горы перестали быть горами, а реки — реками;... И друзья и любовь вернутся, когда чань будет постигнут...
 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. --эти слова записаны в Библии
Бывает и то, и другое и реально
Алина Илюшина
Эко как завернула. Будь проще и жить будет легче.
Не бывает соответственно и потребности не бывает это вас социум и глупые люди, которые не знают правды жизни сломать пытаются! Я тоже считаю что нет ни любви ни дружбы!
душа о себе напоминает...
А2
Алсу 2662