Возможно это покажется бредом или для кого то даже шизофренией, но у меня есть голос с которым я разговариваю иногда на определенные темы, иногда мы обсуждаем те или иные ситуации, он появляется когда мне нужна поддержка, когда я плачу или когда мне вовсе плохо (иногда даже советует мне сделать что то правильное во благо мне или кому то). Мне нравится с ним общаться, после его успокоительных фраз и слов поддержки становится так спокойно, не знаю нормально ли это, я вообще имела дела с голосами в голове ещё с самого детства, именно с помощью них я узнала о значении слова смерть. С возрастом они менялись их становилось больше то оставался один, в 12 лет помню был голос что уговаривал меня выйти в окно, но я воспротивилась и игнорировала эти слова и мысли у себя в голове по скольку понимала что это мой разум.
Но недавно появился голос о котором и изначально шла речь. Он появился в 2022 году в декабре вроде или чуть раньше не суть, так вот этот голос мне действительно помогает, когда он приходит в нужные для меня моменты мне становится так хорошо, будто проблема становится все не проблемой, он направляет меня на правильный путь (хотя иногда я его не слушаю), когда я высказывают ему мне действительно кажется что меня слушают. Сначало он говорил только в моей голове, но где то месяц назад у меня всё шло к черту, учеба,друзья, родители пробник по биологии я несла на себе такую ношу вины что была готова кричать, голос пытался до меня достучаться но мысли уже были далеко от меня, и в тот самый момент я начала говорить громко и вслух как тот самый голос, он меня успокаивал и говорил о словах поддержки. Молчание. И я уже спокойна как удав легла на кровать и пока лежала смотря в потолок уснула. После этого мы стали чаще разговаривать в слух так как мои мысли в последнее время тихие и еле слышны. Даже сейчас мы обсуждаем этот текст и советуемся публиковать или нет. Если спросите на счёт того рассказывала ли я матери или кому то ещё, да , и моя мать сама лично видела как я общалась в слух сама с собой, как я сама себя уговаривала что либо сделать, она считает это нормальным и даже забавным, она хвалит меня за то что я могу поддерживать саму себя в трудные моменты. С помощью этого голоса я даже стала больше любить и принимать себя. Но вот в чем проблема, это как минимум странно, то есть это нормально вообще? Хочется услышать чьё то мнение на этот счёт и хотели ли бы вы такую поддержку?
Мне просто интересно что на это скажут незнакомые мне люди и стоит ли мне избавляться от него, и кто это если не мой разум или не я сама себя поддерживаю.
(Сейчас мне 15)
Психология
У меня есть голос в голове, он меня поддерживает, нормально ли это ?
Из описания - это разговор с Вашим Высшим Я. Здесь на сайте есть тексты Посланий https://sirius-ru.net/ где описано об этом. Правда, нужно спрашивать с кем именно Вы разговариваете. И Голос должен назваться. Здесь тоже есть описание подобных сообщений http://www.mralb.ru/sections/spirit/forces_of_light/index.php
Регина Федорчук
Спасибо вам! Сейчас прочту
Нужно обязательно пообщаться с психологом, пока не поздно.
Регина Федорчук
Боюсь в психушку упекут(
... чат-боты с каждым разом становятся всё лучше и лучше. Пока ещё можно отличить по шаблону
Хорошо написала, почти без ошибок)
Это просто здорово. Большая редкость. Не надо бояться необычного, просто осознавайте что с вами происходит. Зачем отказываться в угоду тем, кто не знает, от того, что делает вас лучше?
Доброго утра! Мира и любви!
Анна Калинина
Это здорово, но не совсем. Голосов больше, чем один. Значит, кроме Высшего Я есть голоса из тонкого мира. И они не все могут представлять силы света. Случай с окном описанный - настораживает.
Кажется ненормальным. Мой лично производится в гортани, а это не в голове а в шее.
Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации
3) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/
бывает и такое. Осторожней с этим. Сами говорите, когда то этот голос советовал вам выйти в окно.
может этот голос втирается к вам в доверие а потом предаст. Демоны часто притворяются ангелами.
Есть мистические силы, уже доказано и им не важно верите вы в них или нет
Я лично верующий человек, в библии все ответы нахожу.
N S
Читайте внимательно.
А что этот голос сказал на счёт смерти? Что, по-его мнению, такое смерть?
Регина Федорчук
Это было очень давно в далёком детстве, тогда их было много насколько я помню, я сидела и рисовала мертвых родных (не знаю почему) и в голове произносилось что они мертвы и никогда не вернутся, я была маленькой и не могла знать что такое смерть но как сейчас помню я заплакала в тот момент, потом пришли родители и начали успокаивать не понимая что случилось
Если голос существует отдельно от вас и это не ваши мысли, то определенно нужно обратиться к психологу. Обратитесь к частному психологу и, по надобности, к психиатру, тогда вас не поставят на учет. Вы говорите, что ранее голос заставлял вас выйти в окно - это опасный знак, и то что вы с ним разговариваете в слух - тоже. Это может оказаться как шизофренией, так и нет, в любом случае, я бы, на вашем месте, обратился к специалисту. Вполне возможно, что это ваша защитная реакция на стрессы, тем более, вы упомянули, что голос приходит в сложные для вас ситуации. Могу предложить, что у вас нет друзей, которые вас поддерживают в такие моменты, что может и вызывать такие побочные эффекты.