"одним из признаков шизофрении являются спорящие между собой голоса в голове"
я бы хотел уточнить...
"голос в голове"- это когда например:
читаешь книгу только не вслух (не говоришь при этом) и когда ты своим же голосом говоришь у себя в голове? или какие-то другие неуправляемые голоса?
Психология
Голоса в голове
Главная характеристика это все таки контакт с реальностью в постановке диагноза.
А по поводу голосов, если вы признаете эти голоса в голове своими, как свои разные мнения, как голоса своих разных частей, личность ведь многогранна, тогда это не шизофрения. А если вы считаете, что кто-то вещает в вашей голове, вот тогда да, тогда это диагноз
У вас судя по вопросу все нормально, вы умеете еще мыслить
Ирина Покачалова
ещё ? значит скоро не смогу)))
Да есть и такие соображения, когда сидишь и читаешь книгу про себя. Но обычно голоса в голове бывают таким образом если человек сума сошёл, и у нас такой пример есть в моём районе. Один бегает с топором убивает людей, но его якобы поймали и сказали врачи что он не вменяем, якобы его духи говорят это делать.
Это нормально. Ты же с ним не споришь :)
Ирина Покачалова
иногда он меня даже подбадривает) 0_0
вы - нормальный...
У меня было такое во время психического расстройства. Мысли настолько сильные, даже озвучиваемые, то ли тобой, то ли подсознательно. Внезапно, резко, неуправляемо, эмоционально. Помню кто-то мне в голове кричал : "На колени! ".. и прочее, когда я сходил с ума.
Признаки Пситеррора, в нете.
Главное не выполняй все то что тебе этот голос говорит
Это могут быть "громкие" мысли, то есть мысли слишком активно продолжают работать в голове, совсем не актуально в данный момент, они не расслабляются, живут своей жизнью, это может быть пульсация в голове или слишком сильно бьющееся сердце, вы можете думать, что сосредоточены на одном и только, а внутри в голове кипит диалог, слишком сильный наплыв может вызвать ночные крики или необходимость поговорить с самим собой мысленно, вслух или с другими, но диалог может быть очень односторонним, ваша цель выпустить мысль наружу, часто эти мысли очень интересны, но обладатель может столкнутся с непониманием и равнодушием людей, настроенных иначе.
Другое" шизофрения- королева без свиты, книга с перепутанными страницами.
Аделя Гаврилова
очень правильно.. источник?
У меня тоже бывают иногда голоса в голове они говорят: "Бисквит надо обжарить на велосипеде, упираясь головой о потолок ногами и жуя тефтели из грецкой пасты для верблюда на ужин или в школу". Я честно сама ничего не поняла)))
другие
нот они тоже ваши не верьте врачам психиатрам вот они точно шизики