Психология
эдакий голос в голове мысли и рассуждения
Вам знакомо чувство когда мелодия в голову села и не выходит. Вот, я об этом сейчас и скажу. Я когда хочу чтото сказать или ответить или просто что то придумываю обдумываю все это в мыслях. Что будет если сказать это или как сделать это... И в итоге получается некий диалог самого с собой. При этом в нем принимают участие примерно 3 голоса. Будем так называть. И грубо говоря с ними диалог и идет. Ощущение как будто они говорят от кудато из затылка. То есть с ними вроде и идет диалог но отдельно поговорить не реально. Смешно и не получается. Это вроде как игра бурной фантазии. Но не нравится то что знаете как иногда мелодия в голове заседает... Вот бывает несколько слов плохих или хороших так же заедает. И я их не слышу а как бы чувствую и вообще все это общение это как то не понятно происходит. Как выкурить из головы то, что заедает? :) и еще я псих?:)
За вами уже едут.
Это общение с собственным умом - суетливость ума. Привычка логически рассуждать, минуя интуицию, которая является подсказками, идущими из внутреннего сердечного источника. Ум успокаивается медитацией, т. е. полным расслаблением тела и попыткой отстраниться от любых мыслей, просто как бы наблюдая за ними со стороны. Тогда с течением времени, внутреннее зеркало - наше сознание- очищается от пыли ума, и мир видим реальным. И на любой вопрос сможете услышать внутренний голос своей души - Вашу истину, а не накопленные чужие знания, чужие опыты.
нет. . но с тараканами лучше договорится..
=))) учитесь контролировать поток мыслей.. например, переключаться резко на какой-то предмет, когда мысли одолевают..
Все зависит от того, верите ли Вы в существование дьявола и бесов. Если нет, Вы не поймете.
Большинство внутренних диалогов у любого человека на самом деле происходит с бесами. Они внушают мысли и отвечают на Ваши ответы.
Быстрый и легкий способ избавиться от навязчивых мыслей только 1 (я знаю только 1): их исповедывать на Исповеди перед священником вместе с грехами. Т, е. исповедывать не только грехи, но и помыслы. Сначала можно называть их общими словами (сказать: имею навязчивые помыслы о том-то) , если не прекратится, то можно более подробно. После прочтения священником разрешительной молитвы мысли каким-то неизъяснимым способом исчезают.
Например, только что у меня была мысль в течение 2 дней, не исчезала, я ее исповедал, и на следующий день пропала.
Если мелодия засела и т. п, и если это очень часто, это также может свидетельствовать о усталости, но все равно Исповедь всегда помогает.