Психология
Люди которых практически невозможно оскорбить, у них просто здоровая самооценка или они черствые и непробиваемые?
то есть они могут обидеться, но на свой счет не примут, не заглянут внутрь себя.
Идиота практически невозможно оскорбить так как он почти во всем уверен на все сто=))
наверное у них с ушами проблемы и они просто не слышат оскорблений
Просто оскорбляющий незначим, плюс самооценка, конечно, и реальный взгляд на вещи.
1. Нельзя оскорбить Образ Божий в человеке, если он понимает это
2. Указать на особенности (не люблю слова "недостатки" - никто не знает, что такое "достатки") можно тихо, наедине и тактично, если очень неймется. По работе - нормально, а в обычной жизни указания надо давать только если их просят
3. Мудрый человек не может быть подвержен мнению толпы. А здоровая самооценка всегда поможет понять, где что.
Здоровая самооценка.
зачем оскорблять хороших людей
Кто оскорбляющего одаривает оскорблениями чем отличается от оскорбляющего?
Кто оскорбляет не оскорбляющего-дураком выглядит. Он оскорбляет в пустоту.
То есть Себя. Не встречая сопротивления.
они оптимисты
думаю, у них нет отсутствует какая-либо самооценка (оценивать себя — это, вообще-то, смешно) , просто они преследуют свои цели и им все-равно, что по этому поводу могут подумать
Есть люди умеющие защищаться и делить слова в свой адрес на конструктивную критику и наезды психологических вампиров (чур к словам не придираться - смысл ясен))) . Если обижаться на всех идиотов... и даже умных людей, но имеющих сволочную натуру, никакого здоровья не хватит. Что, собственно с народом и происходит. Большинство болезней именно из-за этого.
Самый лучщий ответ дураку это молчание, поэтому умные молчат.
Умные люди
Наталья Ильина
согласна
А может они просто мазохисты в какой то степени?) )