Психология
Если хочешь что изменить начни с себя.. а ведь характер сломать практически невозможно... правда?
Да и желания что то менять наступает в том возрасте когда самому уже меняться поздно. ... очень хороший совет всегда дают...."изменись сначала сам" но почему то ни кто не говорит как это сделать....
Я бы сказал сложно сломать свою лень, чтобы изменить привычки. Характер - это как ядро в операционке, он не меняется.
Менять можно многое, себя в том числе, но удобного для себя ))
Так точно! :-)
Сломать характер можно, а вот изменить сложно.
Слабый характер можно погнуть (только вот такой характер никому не нравится)
Сильный можно только сломать (только вот сломанный никому не нужен)
ИМХО сильный характер можно изменить только слегка обточив острые углы
Вопрос в цели
абсолютно - нет наверное, но какие-то аспекты поддаются корректировке, правдв достигается это тяжелым трудом... над собой, разумеется)
Все можно нужно только сильно захотеть....
в церковь ходить чаще, постоять на службе. православная вера очищает душу, учит добродетели.
Начни менять свои мысли, затем дела))
не совсем так.. если хочешь, чтобы что то поменялось, измени отношение к этому.. характер не меняется.. возможны маски, роли, но в этом случае некомфорт гарантирован.. потому как ломать себя противоестественно.. нащупывать то, что комфортно можно, но очень аккуратно и осторожно.. маленькими шажочками.. но только не ломка.. потому как обратка прилетит все равно
и все-таки что-то меняется с возрастом) )
остается стержень... а как же "переоценка ценностей"???
меняется восприимчивость и реакция.. .
Если бы бог хотел сделать всех одинаковыми, он бы всем надел растяжки...
Сломать характер сложно и нереально. А вот научиться быть более коммуникабельным, уметь слушать и слышать другого - это тоже своего рода изменение и коррекция себя.. . Меняться никогда не поздно, главное понять для чего это нужно и начать действовать.
любовь творит чудеса!!!
Громова Анастасия
это загадка в твоих трусиках творти те чудеса, да? )
какие тут рекомендации могут быть, если никто толком не знает,. Есть правда, разные методики, только не факт, что помогут.... Тем более у каждого свое восприятие мира, себя и того что он хотел бы изменить. Единственное, что может быть общего, так это желание перемен.... Кто-то считает, что "Уже поздно", а кто-то меняет не взирая на возраст.... Бред? Ну, может быть....
можно многое, главное желание)
твой характер и направление мышления могут поменять обстоятельства. самому себя измменить практически нереально